+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Anny1301
24.10.2013 16:01
Патриот ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Как мне надоела путаница с номером дома, звоню вызвать опломбировать счетчики называю номер дома 237/3, говорят такой не обслуживают, я тогда 237/5 да такой есть. Пришел слесарь звонит мне и говорит: я по заявке дом 237/5 это какой 2-х подъездный я ему он вообще-то 237/3 на нем табличка такая даже есть..... и так куда не обратись везде расхождения даже в дубль ГИС адрес другой вообще третий, как к нам можно такси вызывать они нас никогда не найдут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
24.10.2013 13:21
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
milka.88, Вы и сами недовольны, почему сейчас оправдываете УК не ясно. Про мысор у подьездов это жители тут согласна. А остальное то ничего не делается, так и начислять надо по факту работ. Тарифы высокие в УК "Северная". И не агитация проводилась,хочется получить разъяснения. Если компания прислушается к собственникам квартир по тарифам, будет устраивать по обслуживанию прекрасно все только рады будут. Однако за два месяца что начислено, ими ничего в подьездах даже не сделано!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milka.88
24.10.2013 12:19
Патриот ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Рудяженко:
Не вижу смысла менять УК. Что, есть компании, готовые работать бесплатно? Эта компания другие дома обслуживает нормально - чистота и порядок. Северная - достаточно крупная УК, думаю, если бы она работала плохо, давно бы развалилась. А наш ЖК она только начала обслуживать - и уже столько недовольства... Впрочем, у нас всегда все всем недовольны. Видно, менталитет такой. Сами при этом у дверей своего подъезда мусор валят и плохими себя не считают.

Полностью согласна,прежде чем жаловаться и агитировать всех сменить УК,нужно разобраться настолько ли все плохо, северная практически все ново-ленино обслуживает,можно отказаться от них и потом остаться в такой ж...хорошо там где нас нет. А про мусор тоже верно,скоро дверь в подъезд открываться не будет,но куча мусора будет продолжать расти,неужели так трудно мусор до контейнерной площадки донести
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Рудяженко
23.10.2013 01:05
Патриот ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Не вижу смысла менять УК. Что, есть компании, готовые работать бесплатно? Эта компания другие дома обслуживает нормально - чистота и порядок. Северная - достаточно крупная УК, думаю, если бы она работала плохо, давно бы развалилась. А наш ЖК она только начала обслуживать - и уже столько недовольства... Впрочем, у нас всегда все всем недовольны. Видно, менталитет такой. Сами при этом у дверей своего подъезда мусор валят и плохими себя не считают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 22:50
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
М-да, ожиданно конечно, но будем надеяться, что подъезды будут теплыми всю зиму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 22:09
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Mashka, радиаторы ноги сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 21:12
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
А куда радиаторы дели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 20:41
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
офигеть! они вместо радиаторов в подъезде просто обычные трубы приварили!! одно радует что они горячие и никто не снимет теперь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 19:35
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Bloodflowers, вот этого я не знаю, ну думаю нужно указать, а про счетчики обязательно, мне вчера в расчетном ясно ответили, что тепло по инд. счетчикам они не высчитываюь, только по общему. Надо указать все что нас беспокоит. По отопленю я уже писала "с 1 сентября на территории РФ вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ №354. Одно из его нововведений предусматривает оплату за тепло только в месяцы, которые приходятся на отопительный, но Правительство РФ предоставило регионам выбор: либо до 2014 года платить по старой схеме,либо уже в этом году перейти на новую.Если вы платили по старому (круглый год), то пока не перейдете на новую систему до 2014 г. будете платить круглогодлично" Можно также написать ссылаясь на это постановление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 19:23
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Mashka, а нам нужны объяснения почему нам начали считать с первого августа, зачем установили приборы учета тепла и не берут с них показания, счет за отопление за август и батареи в подъезде!!!! зима на носу, а на лестнице дубак, они что дом хотят заморозить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 19:06
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Bloodflowers, а мы в крайнем, к прорабской ближе. Можно составить для начала колективное письмо на начальника (директора) УК сославшись на определенное законодательство, с тем чтобы он писменно нам дал разъяснения (информацию) о начислении и тарифах коммунальных платежей. Примерно в этом духе: "«Руководителю Управляющей компании ………….
от ………….ф.и.о …………………….
адрес: ……………………….

На основании:
- Жилищного кодекса РФ N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 г., ст. 161, п. 10;
- «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утв. Пост. Правит. РФ от 23 сентября 2010 г. № 731), пп. 3 в) и д); 4; 5 г); 13 а) и б); 18
- «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства
РФ № 354 от 6 мая 2011 г.), п. 31 р), п. 33 б), г) и д);
прошу предоставить мне письменную информацию (разъяснение) о ……………………… ………………………

В ответе прошу указать, на основании какого/каких нормативно-правового документа (ов) выполнен расчет, с указанием соответствующих статей, пунктов, подпунктов и формул."
Надо сформулировать только какие разъяснения нам нужны от них.
А больше пока у меня мыслей других не приходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 18:48
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
А конкретный план действий есть? Что мы должны сделать, идти писать заявления в УК? А то я читаю форум , но понять не могу что делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 18:46
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Mashka, да три подъезда в доме, мы в крайнем подъезде который ближе к лесу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 17:21
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Согласна с вами, единственное чем мы довольны это то, что подъезд у нас уберают регулярно, это все что нас устраивает в Северной, а народ заниматься сменой УК просто не хочет, а это ведь ни дело одного собственника
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
23.10.2013 16:34
Патриот ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
На счет светодиодных ламп это конечно круто, они обычные то ставить не хотят. Люди все разные живут, платят комуналку и не задумываются за что? Кто-то ходит по подъезду не горит лампочка ну и что, грязно ну и пусть, двери не закрываются, мусор не вывозят, придомовая территория в ужасном состоянии ну и что и даже не задумываются что они это оплатили, если с них требовать так как положено чтоб было то они просто не смогут не шевелиться. С одной и той же УК в разных домах разная обстановка, кто требует у тех и делают как положено, зачем они будут тратить деньги на те дома где людям все равно как они живут?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
23.10.2013 16:07
Патриот ЖК
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Ничего не бесполезно, надо всем за них взятся Тарифы д.б. нормальные. Я работаю с коммуналкой и по воде дорогие тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 15:33
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Bloodflowers, согласно договору о долевом строительстве (п. 3.2.3, если не ощибаюсь), долщик оплачивает комунальные и прочие расходы с момента подписания акта приемки. Надо добиваться, чтоб тарифы реальные были, чтоб тепло по счетчикам оплачивали, а свет и вода не самые большие цифры, их по показаниям. С Северной бороться бесполезно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 15:28
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Bloodflowers, я с номерами запуталась, если который трех подъездный, мы т оже от туда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 15:27
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Свидетельство о собственности у нас лично будет после Нового Года и пол года не платить коммуналку там не хилая цифра будет не заплатишь будешь плохой,заплатишь будешь дураком. Что делать? Быть или не быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 15:24
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Mashka, ТСЖ Можно на все дома сделать, это же Жилой Комплекс Патриот и в него входят все блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 15:22
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Mashka, мы с 237/4, ну за свет то можно платить там на прямую поставщику. А вот за остальное я подумаю, особенно за содержание жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 15:16
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Bloodflowers, мне вчера в расчетном так и сказали, не платите пока документов о собственности не будет. Тем более у нас и договора с Северной нет. Вы с какого дома? А ТСЖ на один дом создается или на два можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
23.10.2013 15:13
Патриот ЖК
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Anny1301, да я про тоже, два года назад на собрании с УК нам было обещено , что установят светодиойдные лампы, кот. реагируют на движение, т.е. когда кто-то идет лампа загорается, когда никого нет, темнота, экономия для всех, но мы до сих пор вкручиваем сами простые лампочки. Я в своем подъезде спрашивала народ о квартплате, очень многие не узновали еще, я думаю когда до народа дойдет что к чему, возмущенных станет больше. Просто есть народ кот. в первый раз с квартплатой связывается, есть такие, кто от счастья что у них долгожданное свое жилье, а мы с вами не только с оплатой сталкнулись, но и с Северной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
23.10.2013 15:09
Патриот ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
я так поняла что пока у меня на руках нет договора с Северной те начисления которые уже есть можно не торопиться оплачивать? А есть вариант оплачивать за воду и отопление на прямую поставщику? А может лучше ТСЖ создать свое и никаких УК в баню?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
23.10.2013 14:43
Патриот ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Когда мы принимали квартиры от застройщика УК копируя наши паспорта на счетчики сказала: "Ждем вас после получения д-тов на собственность заключать с нами договора...." говорили они это всем! Это раньше когда почти все дома были муниципальными город передавал их той УК, которой считал нужным, это уже со временем люди приватизировали свои квартиры и стали собственниками, но вот только УК как была у них Северная так и осталась, если собственники хотят, то могут выбрать и заключить договор с кем хотят! Не хотите работать как положено, тогда мы с вами сотрудничать не будем.... Северная обслуживает ОЧЕНЬ большое количество домов в Ленинском р-не (многих не устраивает) если бы хотя бы половина решили ее поменять, то может тогда бы они задумались....., а так не довольны и все равно ходят и платят им. В доме котором мы сейчас живем все та же УК, так вот мы лампочки с них ходим и выбиваем в подъезд, перегорит идем и просим, почему за ними бегать нужно? к ним приходишь такое ощущение что не они тебе за твои деньги что-то должны а ты им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение