+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия-56
26.03.2013 11:02
Березовый ЖК
>>>
#
слышимость скажем так, очень близкая к слышимости в панельках. Но не сильнее. Например когда мы жили в 5-ти этажной панельке, я слышала даже как у соседей за стеной вибрировал телефон. Сейчас под нами идет ремонт, разговоров не слышно, но 1 раз услышала как рабочий чихнул на всю квартиру, с громким матом естессно так что визги и крики слышно будет, а обычные разговоры или что там еще, не слышно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка76
26.03.2013 10:57
>>>
#
Напишу я по ремонту раз пока никто не написал)
2ка общей площадью 51,61м2 с балконами 64,91м2.описываю по порядку как делали. Делала почти все бригада, я была счетоводом)) На многое я порядком сбила цену, так что все расчеты для приблизительной моральной подготовки.

Дырки в потолке, делали сами, ремонтники запросили 4000руб. за квартиру
Услуги электрика с материалом (вывод доп. розеток и доп. точек на потолке, у нас их не много) - 4500руб.
Услуги сантехника с материалом (установка приборов учета, вывод под раковину стиральную машинку, перенос на 30 см унитаза, штробление в стену труб, поворот труб на кухни и еще по мелочи) - 14000руб.
Шпаклевка+штукатурка(работа)= 165м2 по 200 руб. = 33000 руб.
+ откосы 250 руб метр погонный = 8750 руб.
Материал на откосы и стены (шпаклевка-16 мешков, штукатурка-36 мешков, углоглозащита, валики, грунтовка, серпянка, и тп ) - 20000 руб.
Откосы пластик делать не стали в силу экономии и того что окна у нас все выходят на балкон, но на наши 35 м. погонных пластиком нам обшитывали от 25-36т. руб. с двух сторон.
Укладка плитки и выравнивание стен и пола в ванной комнате, 31 м2 по 400 руб. = 12400 руб., короб для стояка - 1500 руб. (из расчета 500 руб метр погонный)
Материал по ванной (плитка, уголки, затирка, крестики, пена, гкл, саморезы и тп) - 14200 руб.
Клей для ванной комнаты (35 мешков по 250 руб.) - 8750руб.
Сантехника и санфаянс (ванна , унитаз, смесители, раковина, экран под ванну полотенце сушитель) - 22900 руб.
Установка сантехники и санфаянса- берут 8500-11000руб. мы устанавливали сами
Обои + клей = 14000 руб. у нас с бесплатной поклейкой (акция) а вообще работники берут по 50-100 руб. за м2
Выравнивали пол сами , работники берут 100 руб за м2
Гофра для вентиляции, стремянка и еще разная неучтенка - 6000 руб.
Линолиум таркет 540 руб за м2 с большой скидкой(23%) - 22000 руб.
Укладывали линолиум сами понадобился клей пва, двухсторонний и молярный скотц, холодная сварка - 1500 руб.
Натяжные потолки 52м2 ванна глянец, вся квартира матовая, 3 точки в ванной, 2 в коридоре , в комнатах обычная люстра - 26000 руб.
Кухню купили самую дешевую в мебель сити, всем очень нравится-18900 руб.
Двери 3 шт. с установкой, ламинированные в доке с хорошей фурнитурой-17500 руб.
недоделки: плинтуса, хотим поменять все розетки тк от застройщика не очень, вытяжка
ИТОГО: 246000 руб (на данный момент)




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.03.2013 10:16
Березовый ЖК
>>>
#
Александр 89
26.03.2013 «…соседей так и не услышал…» Наверно они слушали Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка76
26.03.2013 09:57
>>>
#
Александр 89, слышимость в домах очень хорошая, сильнее чем в панельках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья 67
26.03.2013 08:39
>>>
#
для сергея из 67. у нас 9 квартира. вы ремонт уже сделали живете? а собственность оформили. это какой этаж 3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 89
26.03.2013 08:11
Березовый ЖК
>>>
#
Да, кстати, как со слышимостью в наших квартирах? Кто-то говорит, что все слышно! Я Был в гостях в одной из квартир 56 дома, соседей так и не услышал. Хотя квартира находится в середине дома на втором этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей_Д
25.03.2013 07:15
Березовый ЖК
>>>
#
Люди кто звукоизоляцию в своих квартирах делал и чем ??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
25.03.2013 00:09
Березовый ЖК
>>>
#
Я ошибся из 21
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
25.03.2013 00:08
Березовый ЖК
>>>
#
Для Наталья 67 я из 19 а вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
25.03.2013 22:23
Березовый ЖК
>>>
#
для Ирины буду делать, только не знаю как проще после оформления документов
или до
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich91
25.03.2013 22:11
Березовый ЖК
>>>
#
Выложите пожалуйста фото дома 91 текущего состояния желательно с внутренним состоянием подъезда и квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
25.03.2013 22:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да кстати, народ есть такие кто в собственность оформил???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья 67
25.03.2013 21:44
Березовый ЖК
>>>
#
кто получил свид-во о собственности,и где заказывать тех.паспорт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья 67
25.03.2013 21:42
Березовый ЖК
>>>
#
сергей, а вы с какой квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
25.03.2013 21:05
Березовый ЖК
>>>
#
Народ, давайте смени темы, а то получается не поселок Березовый, а живодерня с угонщиками автомобилей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Клавдия
25.03.2013 20:05
Березовый ЖК
>>>
#
Двух автоугонщиков арестовали в Иркутске

В субботу, 23 марта, полицейские задержали двух иркутян — активных членов преступной группы, занимающейся хищениями автомашин. Оперативники полагают, что группа причастна к угону Subaru Forester, произошедшему в конце февраля в микрорайоне Университетский. Установлено, что угонщики не смогли завести иномарку на месте. Тогда они отбуксировали машину в гаражный бокс одного из городских «отстойников», который расположен в микрорайоне Березовый. Оперативники городского отдела по расследованию угонов арестовали злоумышленников в момент, когда они вернулись на авторазборку. Об этом IRK.ru сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Дмитрий Лопатин




www.irk.ru/news/20130325/hijackers/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
25.03.2013 19:54
Березовый ЖК
>>>
#
Я с 67 не бежит,конденсат при ремонте был а так все хорошо!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья 67
25.03.2013 19:33
Березовый ЖК
>>>
#
скажите кто из 67 дома крыша бежить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
25.03.2013 18:19
Березовый ЖК
>>>
#
Воровство оно везде где-то больше где-то меньше, район новый люди мало друг друга знают, вот и будет процветать всякий криминал, пока не обживемся. Заведем собак для охраны квартир и вечерних прогулок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
25.03.2013 17:14
Березовый ЖК
>>>
#
Судя по фотографиям - фрагменты гаражей похожи на гаражи Березового вблизи 49 дома. Хотя в статье написано МИКРОРАЙОН Березовый. Может быть я все-таки ошибаюсь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
25.03.2013 17:10
Березовый ЖК
>>>
#
Место, где угнанные машины ожидают своей дальнейшей судьбы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина 110 дом
25.03.2013 16:57
Березовый ЖК
>>>
#
что такое отстойник? объясните пожалуста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79
25.03.2013 16:52
Березовый ЖК
>>>
#
www.irk.ru/news/20130325/hijackers/
У нас в Березовом уже и отстойник образовался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Каролина111
25.03.2013 14:05
Березовый ЖК
>>>
#
полностью соглашусь с Дмитрием!!!!
у меня маленький ребенок,сейчас он в коляске ,а летом будет бегать уже сам и ни дай Бог ,какая нибудь собака подбежит к нему без намордника или без поводка ,а еще если прыгнет на сына или еще что то хуже,я не буду церемонится ,а просто сделаю так ,чтоб собачка не гуляла в этом месте,а может быть и ВООБЩЕ не гуляла!!!потому что хозяева своих собак должны думать о последствиях,а решать эту проблему на словах с ними бесполезно ,т.к. у кого ни посмотри собаки не кусаются или "да она у меня добрая".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
25.03.2013 13:52
Березовый ЖК
>>>
#
Ясен плясен, что люди во всём виноваты (касаемо собачек), но так уж случилось, что людей убивать нельзя, а собачек "вроде как и можно". Но ничего не делать с этой ситуацией так же недопустимо. Домашние псы, пофигу какие, хоть пудили, хоть тойтерьеры должны быть рядом с хозяином и на поводке и в наморднике, в противном же случае пусть уж такое и случается, как описала Мария. Раз у людей мозгов нет, то уж придется животным расплачиваться за косяки хозяев..а делать вид, что ничего не происходит, это не дело...Однажды ночью (в другом районе города) я проснулся из-за истошного писка, скуления, это скуление не прекращалось минут 5, все эти звуки доносились прямо под окнами..спать короче невозможно, пришлось встать и выйти на балкон и посмотреть что происходит, пока встал и дошел писк уже прекратился, и знаете что я увидел?! кучу дворовых собак, штук 10 их было, и вот они тянули в разные стороны другую собаку, просто, пытались разорвать на куски, так же как собаки перетягивают тряпку, покидал с балкона в эту кучу всяких мелочей типа картохи, спросонья и не сообразил, эффекта это не дало, сходил набрал тазик воды и только это и помогло..и потом приходилось отдельных псин отгонять катрохами, т.к. они наровили вернутся к своему злодеянию. Какого же было мое удивление, когда тот барбос, которого пытались "скушать" встал и поковылял в кусты..по виду вроде был домашним пёсиком...
Так к чему это я! К тому что, даже мне, взрослому мужику, с нормальной психикой, нифига не притяно было всё это дело лицезреть и слушать, и потом еще долго оставался неприятный осадок...т.к. собак у нас никто не ловит и не вывозит..то надо сокращать их популяцию подручными методами..ну а про домашних, уже ранее было сказано, нех отпускать их от себя рядом с домами и вообще там, где могут оказаться другие люди!! Товарищ у меня есть, так вот он всегда ходит с травматикой, после того как его цапнул "домашний барбосик" отпущенный с поводка побегать. Так вот он теперь не церемонится, только эти домашние барбосики начинают тявку свою открывать что бы облаять, он делает им хедшот..Ну что хозяева собачек, жалко вам ваших барбосиков?! Если жалко, то и следите за ними со всей ответственностью, тогда и не будет возникать таких вот плачевных ситуаций!
Разговаривать с хозяевами собачек и объяснять им что-либо не вижу смысла, т.к. если дожили уже до такого возраста, что можете завести себе собаку, то и ответственность должны были уже нажить. Да и опыт показывает, на нормальную просьбу реагируют либо агрессивно, либо делают тупую рожу и заявляют: "она не кусается у нас", или "она только лает, но не кусает". А мне пофигу, я не хочу что бы меня даже обнюхивали и размазывали свои слюни по моей одежде, так что псину на поводок, морду в намордник, и какахи после собачки в пакетик, ну собственно так как это делается в цивилизованных странах и как это предписано законом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение