+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
07.02.2014 08:58
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЮЛИЯ ПАВЛИКОВА (Карташова):
Луговчане подскажите пожалуйста на какой номер звонить чтобы СКОРУЮ вызвать в луговое

03 и набирайте... звонок сам пройдет на тот коммутатор, который нужно.

если вы спрашиваете как набрать с сотового телефона, то лучше уточнить этот вопрос у своего сотового оператора.

На край звоните 112 и говорите что у вас критическая ситуация, а дозвониться до скорой не можете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
06.02.2014 23:54
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В 120 есть крыша, насчёт отделки не помню, китайцы летом вроде бы там что-то делали.Зайду посмотрю, отпишусь))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЮЛИЯ ПАВЛИКОВА (Карташова)
06.02.2014 21:13
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Луговчане подскажите пожалуйста на какой номер звонить чтобы СКОРУЮ вызвать в луговое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Новопашина
06.02.2014 14:35
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
520566@mail.ru, собираемся писать иск в суд, для этого в банке запросили перерасчет процентов которые мы теперь будем выплачивать, банк дал без проблем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
06.02.2014 14:06
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
Александр 73, так я про то и говорю, выбора то нет, желающих заходить в Луговое среди УК нет

как вариант: изучить опыт образования ТСЖ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
520566@mail.ru
06.02.2014 13:27
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день луговчане!
Есть ли кто-нибудь среди Вас кто судился бы с ВСС, по предмету потерянных процентов по ипотеке, ввиду несвоевременной сдачи дома (я из 102 бс), или собирается, поделитесь пожалуйста опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
06.02.2014 12:42
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Александр 73, так я про то и говорю, выбора то нет, желающих заходить в Луговое среди УК нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
05.02.2014 22:45
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Михаил Химко, а в каком она состоянии не подскажите? нам обещали сдачу в этом квартале
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Химко
05.02.2014 21:07
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
На 120 б/c пока тишина,насколько я знаю. Большая часть работает на 124 бс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 15:43
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
minol, очень правильно мыслите, именно ВСС вынуждает заключать договор с УК, а вдруг они с рынка уйдут, что тогда?

УК ДомСервис - это дочерняя компания ВСС...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
05.02.2014 15:05
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
minol, очень правильно мыслите, именно ВСС вынуждает заключать договор с УК, а вдруг они с рынка уйдут, что тогда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
05.02.2014 15:03
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
sj88@mail.ru, про новые это точно, у меня же нет корочек метролога... Удачи Вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 103 бс
05.02.2014 13:20
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите что там со 120 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
05.02.2014 13:01
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
6. Сам напишу акт поверки прибора (имеются корочки метролога поверителя),7. Если нужна будет печать на акте поверки, обращусь в ФГУП «ВНИИФТРИ».

Не все имеют такие корочки, не все могут заверить свою "домашнюю" поверку... Или это надо понимать как предложение своих услуг соседям?
По теме - считаю, что паспорта на приборы надо все-таки пытаться выбить у застройщика. Вот пусть они и меняют счетчики на другие с паспортами, если потеряли документы на уже установленные счетчики. Любая другая управляющая компания, кроме родной УК Востсибстроя, без паспортов на приборы может не пломбировать такие счетчики. Получается, что таким образом ВСС вынуждает нас заключать договор со своей УК.
Кстати, есть какая-то альтернатива управляющей компании ВСС в Луговом?

Нет, это не реклама Для себя любимого сделаю, для других не буду.
На счет паспортов абсолютно с Вами согласен. Но я брал квартиру как вторичку (до нас в квартире ни кто не жил), прежние хозяева видимо не позаботились о паспортах на счетчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 12:21
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Александр 73, вот исходя из вашего пункта 2 следует вывод, что судья считает, так сказать по среднему. И по сути без разницы кто вас защищает, вы сами или юрист...

в судах низшей инстанции скорее ДА, чем НЕТ...

Если человек хотя бы чуть-чуть умеет щевелить языком, не теряется при виде тети в черной мантии и может сходу отвечать на вопросы, то да... если же у него нет хотя бы этих качеств, то лучше нанять представителя.

в судах высшей инстанции такое уже вряд ли прокатит. Адвокаты сожрут.

Что касается решения судьи, то тут и настроение можно приплести, и внешний вид и даже погоду на Марсе. В нашем случае, я аккуратно надавил на то, что мы молодая семья, что нам было негде жить. Весь диалог с судьей у нас был простыми словами. В то время как юрист ВСС постоянно кидала терминами юридическими и номерами и пунктами из всяких кодексов... Причем судью это злило, так как она требовала сразу после этого разъяснения что за статья и о чем там, а юрист молчала, потому как сама иной раз забывала видимо о чем там

Так что мое мнение по поводу суда: главное выгодно продать свою ситуацию судье. Так, чтобы после вашего рассказа о ситуации, судья встала на вашу сторону, хотя бы как человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.02.2014 11:29
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Александр 73, вот исходя из вашего пункта 2 следует вывод, что судья считает, так сказать по среднему. И по сути без разницы кто вас защищает, вы сами или юрист...

моя знакомая (не по ВСС)
сама защищала себя (у нее не т образования юриста) - и выиграла такую же сумму, как и юристы.
но ей делать было нечего- она бездельничала в декрете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
05.02.2014 11:28
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
мне в УК и в ВСС ответили, что потеряли паспорта на счетчики.
Кому нужен сотовый телефон мастера ,который отвечал за установку счетчиков и за паспорта - пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
05.02.2014 10:13
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Александр 73, вот исходя из вашего пункта 2 следует вывод, что судья считает, так сказать по среднему. И по сути без разницы кто вас защищает, вы сами или юрист...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 09:45
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Уважаемый, несутся куры в курятнике. А я говорю. Закон о защите прав потребителей и закон о долевом строительстве знаю неплохо. Сама работала в строительной компании. Раз вы у нас такой правильный, подскажите пожалуйста на каком основании суды применяют 333ст. и урезают неустойку, хотя не имеют на это права? [

Я конечно не тот уважаемый, но отвечу... Я задавал данный вопрос многим, на разных форумах и он-лайн конференциях. Ответа получал всегда два:

1. для суда заявление ответчика о снижении уже является исключительным случаем.

2. если всем присуждать полную стоимость, то может получится так, что застройщик обанкротится и тогда дольщик, подавший в суд, может получить и квартиру и деньги, а дольщик, позднее заключивший договор, может не получить ничего. Типа за население ратуют...

а так, главное упорство. Мы сначала хотели пойти до конца, а потом решили плюнуть на это. Вдруг и правда потом кому-то с этого форума напакостим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
05.02.2014 09:40
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Александр, а неустойку вам выплатили сколько просили или урезали ?если урезали то на сколько?
Сообщение пользователя Александр 73:
Сообщение пользователя alex1985:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, толкового юриста, который занимается взысканием неустоек за просрочку передачи квартир по Луговому. Нужен юрист, который знает в каких районных судах какие суммы взыскивают. Я знаю что Октябрьский суд взыскивает 50 % от заявленной суммы, м.б. есть смысл сделать временную регистрацию и подать в другой суд где больше процент взыскания

Свердловский суд более гуманнее. Отсудились в декабре. Сейчас ждем ИС и за деньгами. В целом решением довольны: Сколько просили с ВСС стока и дали.


урезали, процентов на 20... но в связи с тем, что данная сумма покрыла все наши затраты и убытки, дальше лезть не захотели... Более того, когда судья спросила, понятно ли решение, мы ответили: "Понятно и устраивает полностью!". Этим вопросом, на мой взгляд, она хотела понять, увидели ли мы, что суд путем урезания неустойки, компенсировал нам все убытки на аренду квартиры (мы их полностью доказать не смогли). Нас это устроило. А судья по-доброму посоветовала юристу ВСС не обжаловать данное решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
04.02.2014 22:15
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
6. Сам напишу акт поверки прибора (имеются корочки метролога поверителя),7. Если нужна будет печать на акте поверки, обращусь в ФГУП «ВНИИФТРИ».

Не все имеют такие корочки, не все могут заверить свою "домашнюю" поверку... Или это надо понимать как предложение своих услуг соседям?
По теме - считаю, что паспорта на приборы надо все-таки пытаться выбить у застройщика. Вот пусть они и меняют счетчики на другие с паспортами, если потеряли документы на уже установленные счетчики. Любая другая управляющая компания, кроме родной УК Востсибстроя, без паспортов на приборы может не пломбировать такие счетчики. Получается, что таким образом ВСС вынуждает нас заключать договор со своей УК.
Кстати, есть какая-то альтернатива управляющей компании ВСС в Луговом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
04.02.2014 21:41
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сбылась мечта, почистили дорогу в Луговом. Кочек нет, но теперь на ней скользко как на катке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
04.02.2014 21:35
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, а как поверку проходить будете? Новые ставить? И потом: вы заключили договор на управление домом с УК или нет? Мы нет, потому как его текст нас не устраивает! А без договора при отсутствии паспортов счетчики не пломбируют... Замкнутый круг, но интересно, куда вывезет...

Я заключил договор с ДомСервис без проблем в сентябре. Поверку сделаю очень просто (даже счетчики снимать не буду):
1. Сниму показания со счетчика,
2. Солью 5 литров воды (сверю на весах),
3. повторю пункты 1-2 пять шесть раз,
4. Вычислю погрешность,
5. Сверю погрешность с паспортной (если всё норме, то продолжу эксплуатацию, если нет, то заменю счетчик).
6. Сам напишу акт поверки прибора (имеются корочки метролога поверителя),
7. Если нужна будет печать на акте поверки, обращусь в ФГУП «ВНИИФТРИ».

Ну а вообще, ни одни из моих знакомых, проживающих в Иркутске, ни когда не заморачивались по поводу поверки домашних счетчиков. И скорей всего если УК с меня не будет требовать актов поверки, то я не буду ни чего делать.

Если честно, то проще новые счетчики поставить.

С меня при опломбировании не требовали паспортов на приборы учета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
04.02.2014 21:20
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя паровоз:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя repina68:
sj88@mail.ru, все было бы неплохо, но унас в Юбилейном висит объявление со следующим текстом: "Тем, кто не установил приборы учета воды с 01.01.2014г. плата за потребление воды будет взиматься +10% от норматива потребления, с 01.06.2014г. +20%, с 1.12.2014г. +30%", вот мы и решили узнать, а как же нам платить за воду по приборам, если на них нет пломб. А пломбы можно поставить (по ЖК) при наличии акта приема прибора на учет. А вы платите по нормативу?

Ни кто не может брать с вас плату выше норматива! Это нарушение законодательства! Пока что вообще в нашей стране не является обязательным устанавливать счетчики и платить по ним. Хотите платите "по среднему" нормативу, а хотите по счетчику. Это объявление очередная уловка УК, что бы заставить жильцов установить счетчики.
За воду и свет я плачу о счетчикам, а за тепло по общедомовому (так весь дом платит).
Мне счетчики опломбировали без каких либо документов на них.

Не нужно говорить того, в чем Вы не компитентны и не вводите людей в заблуждение своими представлениями о законности.

Повышающие коэффициенты для тех, кто не установал ИПУ действительно вводятся постановлением правильетсва, путем внесение изменений в ПП номер 306, но только не с 01 января 2014 года, а с 01 января 2015.
Так, что это требование федерального законодательства, а не выдумки местных УК. И вполне естесственно, УК будет выполнять эти требования при расчете за потребление ресурса по нормативу.
А нравится это кому то или нет совершенно другой вопрос.

Не стоит утверждать что я не компетентен в этих вопросах и кого то ввел в заблуждение. Вы ссылаетесь на поправки которые будут действовать со следующего года, а мы обсуждаем текущий. На данный момент ни кто не имеет права взимать платы больше номинала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
repina68
04.02.2014 14:48
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
паровоз, так вот эти самые паспорта на счетчики и ОТСУТСТВУЮТ! А новые не буду покупать из принципа! Потому что им нет еще и года, а ВСС после установки приборов куда -то эти самые паспорта и "положил", вот в свободное от обеда время этим и развлекаюсь и предупреждаю всех дольщиков, кто получает квартиры : ТРЕБУЙТЕ ПАСПОРТА НА ВСЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА! Все должны выдать при подписании акта приема-передачи! Вот если бы они при этом еще и не врали, может, новые бы купила, а то сегодня: "Мы вам в руки коробочки с приборами дали, в них паспорта были, кто установил вам с того и спрашивайте", а завтра "Их два года (вранье, еще года нет) назад поставили, где мы вам паспорта найдем!" Вот за эту правдивость люблю ВСС!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение