+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Winter_131
16.01.2014 23:05
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tanush_ka:
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть.

подскажите кто устанавливает счетчики на отопление? в нашей б/с нет таких, только на воду.

У меня уже стоял счетчик на тепло, когда квартиру принимала. У Вас в каком году дом сдан в эксплуатацию? По законодательству, все дома, вводимые с 2012 г. включительно должны быть оснащены квартирными приборами учета тепла. Еще имеет значение система разводки. Если система лучевая или пераметральная (трубы проходят в полу или над полом вдоль стен), то счетчик устанавливается без особых проблем. Если разводка стояковая, установить такие счетчики сложнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
16.01.2014 18:31
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Winter_131:
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть.

подскажите кто устанавливает счетчики на отопление? в нашей б/с нет таких, только на воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
16.01.2014 15:28
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena.krivozhnya:
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?

Позвоните в Дом Сервис, уточните, приняли ли они дом в эксплуатацию. Если да, то заключайте с ними договор, пусть они опломбируют счетчики, в том числе и на отопление(!!!) - он у васдолжен быть. УК выставляет счета по показаниям приборов. Если УК дом не приняла, то коммуналку платит Застройщик. У меня акт подписан в январе был, а ком.услуги начала платить только с октября
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
16.01.2014 14:11
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
здравствуйте... подскажите плиз у кого есть информация по оплате. дом сдали перед новым годом 27.12, а приняли квартиру 14.01. черновая... с какого числа или после подачи каких либо документов мы должны начать платить за квартиру. после бти или сразу после подписания акта. ??? и куда платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanush_ka
16.01.2014 12:28
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя minol:
Сообщение пользователя Григорий ^:
Уважаемые дольщики и люди небезразличные к невежеству Востсибстрой. Недавно получил письма о сдаче объекта и об увеличении площади менее чем на один кв.м (черновая отд.). Первому рад,второму удивлён((. Ремонт уже сделал год назад,никого не просил и не запускал в квартиру для обмеров. В "всс" всё вовремя подписывал по их просьбам(в т.ч. доп.согл.). Реально ли разбомбить их требование?

При сдаче дома нас уведомили, что надо доплатить за увеличение площади на 0,35 м2 (черновая отделка). Удивила точность - за 0,3 м2 мы доплачивать ничего не должны, а тут 0.35! Поинтересовались, как быть, если при оформлении тех. паспорта на квартиру в БТИ реальная площадь окажется меньше, чем в акте приема. Менеджер ВСС ответил, что если оформлять документы в том же БТИ, которое делало паспорт на весь дом, то ВСС согласится с изменением площади в нашу пользу и доплату требовать не будет. В результате эмпирических исследований поняли, что площадь квартиры в Акте приемки выставлена точно такой, как на типовой планировке (см. на сайте ВСС). В плане приложенном к договору стоимость помещений рассчитана с округлением до десятых долей, если их рассчитать до сотых - получится как раз типовая плошадь (больше, чем оплаченная). При составлении документов на дом, скорее всего, никто каждую квартиру не измерял. Поэтому есть шанс обмерить реальную площадь своей квартиры силами специалистов БТИ, и доказать ВСС, что они не правы. Все это пока теория - мы квартиру еще не приняли, составили перечень недоделок.

Если ваша б/с введена в эксплуатацию и присвоен адрес, вы можете вызвать замерщика из БТИ и заказать техпаспорт на квартиру до подписания акта приёма-передачи. Я так и сделала (правда у меня чистовая отделка).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
minol
15.01.2014 15:40
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Григорий ^:
Уважаемые дольщики и люди небезразличные к невежеству Востсибстрой. Недавно получил письма о сдаче объекта и об увеличении площади менее чем на один кв.м (черновая отд.). Первому рад,второму удивлён((. Ремонт уже сделал год назад,никого не просил и не запускал в квартиру для обмеров. В "всс" всё вовремя подписывал по их просьбам(в т.ч. доп.согл.). Реально ли разбомбить их требование?

При сдаче дома нас уведомили, что надо доплатить за увеличение площади на 0,35 м2 (черновая отделка). Удивила точность - за 0,3 м2 мы доплачивать ничего не должны, а тут 0.35! Поинтересовались, как быть, если при оформлении тех. паспорта на квартиру в БТИ реальная площадь окажется меньше, чем в акте приема. Менеджер ВСС ответил, что если оформлять документы в том же БТИ, которое делало паспорт на весь дом, то ВСС согласится с изменением площади в нашу пользу и доплату требовать не будет. В результате эмпирических исследований поняли, что площадь квартиры в Акте приемки выставлена точно такой, как на типовой планировке (см. на сайте ВСС). В плане приложенном к договору стоимость помещений рассчитана с округлением до десятых долей, если их рассчитать до сотых - получится как раз типовая плошадь (больше, чем оплаченная). При составлении документов на дом, скорее всего, никто каждую квартиру не измерял. Поэтому есть шанс обмерить реальную площадь своей квартиры силами специалистов БТИ, и доказать ВСС, что они не правы. Все это пока теория - мы квартиру еще не приняли, составили перечень недоделок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий ^
15.01.2014 14:28
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики и люди небезразличные к невежеству Востсибстрой. Недавно получил письма о сдаче объекта и об увеличении площади менее чем на один кв.м (черновая отд.). Первому рад,второму удивлён((. Ремонт уже сделал год назад,никого не просил и не запускал в квартиру для обмеров. В "всс" всё вовремя подписывал по их просьбам(в т.ч. доп.согл.). Реально ли разбомбить их требование?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
15.01.2014 08:24
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Кстати сразу еще по поду нарушения общественного порядка и закона.
Уважаемые соседи! "Завязываете" курить в подъездах!!!! Уважайте других жильцов, вы же не одни в доме живете!
Мало того что вонь "ОТ ВАШИХ" "ВЫХЛОПНЫХ" газов "стоит" на несколько этажей, дак вы еще КАК СВИНЬИ мусорите в подъездах, бычки, пепел, и пустые пачки от сигарет на всех этажах!!!
Особенно это обращение к переселенцам из деревень! Если вы привыкли курить в печку, у себя в деревне дома, то и здесь курите В КВАРТИРЕ в форточку, а не в подъезде!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sj88@mail.ru
15.01.2014 08:13
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka-Pulemetchiza:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
уважаемые жители ул. рассветной, особенно с маленькими детьми, да и просто,сами.
в 94 блок секции- желтый дом крайний, живет женщина с неадекватным спаниелем, которого она выгуливает без поводка. спаниель ,лает и кидается на людей, - бешеный какой-то, укусил нашего соседа.
ну, теперь чую, спаниелю недолго осталось.
хозяйка неадекватная- не понимает , что собаку надо на привязи водить.

Да, есть такое дело ((( Один раз столкнулась с этой собачкой, хотя правильнее было бы сказать, с хозяйкой, что выгуливала собаку без поводка, разговаривала по мобильному телефону и совершенно не обращала внимания на то, что её собака не дает прохода окружающим (в частности, мне), кидается и норовит укусить. Неоднократные просьбы ни к чему не привели ((( Она просто игнорировала мои замечания и продолжала разговаривать по телефону, в то время как собака изрядно вытрепала мне все нервы, пока я пыталась пробраться к своему подъезду в 94 б/с ((((( Как-то это совсем уж по-хамски, я считаю...

Запишите на видео (на телефон) как эта собака на вас кидается. Пишите заявление в милицию (лучше коллективное). Участковый должен "поставить на место" эту "барышню".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elena.krivozhnya
14.01.2014 15:08
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
kora2711@bk.ru, да именно на развороте, через дорогу от построенных домов, говорят в офисе, что почти достроили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kora2711@bk.ru
13.01.2014 20:09
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Где строится поликлиника в Луговом? На развороте 480?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larisa 132 б/с
13.01.2014 13:47
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
и тем более ,когда соседи,начинаете делать ремонт- сразу ставьте хорошие дверит.к. проемы нужно будет расширять-сужать у кого как, чтобы потом эстетику не нарушить.ну, и вообще - такие дверь открыть на раз, и вынести все.они же совсем плохие, и легкие...кг 8 весят.в ук сказали- что ящики для показаний счетчика воруют из подъездов (кому они нужны???) ... как они их прикручивать не стараются на большие саморезы .люди даже ящиками почтовыми не брезгуют- лишь бы украсть, а уж из квартир бы что вынести-так вообще на раз.

Да уж, озадачили Вы меня(( Но тут дело в чём - к примеру, я вечером подпишу акт и заберу ключи от незакрывающегося замка, а ночью у меня в квартире свинтят счетчики и калориферы. Такое ведь тоже возможно в нашем "прекрасном подлунном мире", правда? И все понесенные убытки лягут на мои хрупкие, измотанные ипотекой плечи. А двери да, убойные)) Ау, граждане из 132 б/с, давайте сразу решать вопрос по установке домофонов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka-Pulemetchiza
13.01.2014 11:24
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
уважаемые жители ул. рассветной, особенно с маленькими детьми, да и просто,сами.
в 94 блок секции- желтый дом крайний, живет женщина с неадекватным спаниелем, которого она выгуливает без поводка. спаниель ,лает и кидается на людей, - бешеный какой-то, укусил нашего соседа.
ну, теперь чую, спаниелю недолго осталось.
хозяйка неадекватная- не понимает , что собаку надо на привязи водить.

Да, есть такое дело ((( Один раз столкнулась с этой собачкой, хотя правильнее было бы сказать, с хозяйкой, что выгуливала собаку без поводка, разговаривала по мобильному телефону и совершенно не обращала внимания на то, что её собака не дает прохода окружающим (в частности, мне), кидается и норовит укусить. Неоднократные просьбы ни к чему не привели ((( Она просто игнорировала мои замечания и продолжала разговаривать по телефону, в то время как собака изрядно вытрепала мне все нервы, пока я пыталась пробраться к своему подъезду в 94 б/с ((((( Как-то это совсем уж по-хамски, я считаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
11.01.2014 00:57
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
уважаемые жители ул. рассветной, особенно с маленькими детьми, да и просто,сами.
в 94 блок секции- желтый дом крайний, живет женщина с неадекватным спаниелем, которого она выгуливает без поводка. спаниель ,лает и кидается на людей, - бешеный какой-то, укусил нашего соседа.
ну, теперь чую, спаниелю недолго осталось.
хозяйка неадекватная- не понимает , что собаку надо на привязи водить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
11.01.2014 19:11
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
dpersik почитайте соседние ветки новостроек там люди друг другу бригады рекомендуют
а дверь и правда картонная- за такой ночевать страшно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
11.01.2014 19:10
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nicol1963@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
телефон единой диспетчерской городской службы по иркутскому району (а мы иркутский район) 34 07 46

УК вчера отвечало, что произошла авария, делают. Воду горячую вчера дали, а батареи видимо, завоздушило, холодные. УК только в понедельник соизволит в подвал пойти ((.

негодую !!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dpersik
11.01.2014 17:54
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Спасибо всем за информацию. Первым делом дверь поменяю а может быть у кого нибудь есть знакомая бригада по ремонту, которая делает не дорого и качествено, подскажите номер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
carver
11.01.2014 17:46
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Друзья кто нибудь писал претензию в ВВС по затягиванию сроков сдачи. Если есть образец киньте мне на ящик AVR11@yadex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nicol1963@mail.ru
11.01.2014 13:44
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkutsk city:
телефон единой диспетчерской городской службы по иркутскому району (а мы иркутский район) 34 07 46

УК вчера отвечало, что произошла авария, делают. Воду горячую вчера дали, а батареи видимо, завоздушило, холодные. УК только в понедельник соизволит в подвал пойти ((.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.01.2014 00:45
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
dpersik у меня контактов не осталось. к сожалению.
в луговом объявления висят- приедьте и наберите те бригады,которые тут работают. поговорите
самый простой на 34 кв. думаю в 130 тыс. выйдет (тут разница большая- сколько за работу люди возьмут ) кто-то только за работу 100 тыс. берет. а кто-то за 30 тыс. сделает.
например от ВСС ремонт стоит с самыми дешевыми обоями ,линолеумом и сантехникой, вместе с работой 4 т.р. за км. метр.
т.е. они за однушку 40 кв.м. берут 160 тысяч- и там все самое простое... настолько простое ,что ноги будут мерзнуть - фактически линолеум без подложки.
так что смотрите сами- может своими силами что то сделаете . будет лучше и дешевле
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.01.2014 00:40
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
телефон единой диспетчерской городской службы по иркутскому району (а мы иркутский район) 34 07 46
не от УК домсервис , - а именно городская ,которая к администрации относится
многие этот номер не знают. туда можно звонить в любых ситуациях- отключение эл.энергии, прорвало трубу, вода бежит.. и прочее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.01.2014 00:38
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
nicol1963@mail.ru
ну дела... поеду проверять завтра. СПАСИБО ЗА ИНФО !!!!!!!
так были же горячие по обеим сторонам .....

а да, - насчет службы вселения- звонить им можно хоть весь день - как попадешь.
так что лучше ехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.01.2014 00:35
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
и тем более ,когда соседи,начинаете делать ремонт- сразу ставьте хорошие двери
т.к. проемы нужно будет расширять-сужать у кого как, чтобы потом эстетику не нарушить.
ну, и вообще - такие дверь открыть на раз, и вынести все.
они же совсем плохие, и легкие...кг 8 весят.
в ук сказали- что ящики для показаний счетчика воруют из подъездов (кому они нужны???) ... как они их прикручивать не стараются на большие саморезы .
люди даже ящиками почтовыми не брезгуют- лишь бы украсть, а уж из квартир бы что вынести-так вообще на раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk city
10.01.2014 00:30
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Larisa 132 б/с , извините, но первым делом поменяйте дверь входную.
я забыла ключи - когда нам привезли новую, и времени ехать за ключами не было. я замок открыла булавкой, которая в сумке была.
поговорите с людьми, нередки случаи ,когда люди завозят в квартиру инструмент,сантехнику, плитку- а дверь оставляют картонную
,от застройщика- и все это спокойно открывают булавкой и обносят квартиру.
так что в вашем случае- закрывается или нет, я считаю, неважно.
сразу занимайте деньги у знакомых если свободных денег нет, и меняйте двери.
т.к. эти двери гроша ломанного не стоят - такие на сарай на даче ставить страшно не то ,что на квартиру.
ИМХО- принимайте так и первым делом- меняйте дверь, а то тазики и веники даже вынесут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eshnaa
10.01.2014 22:29
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мы сегодня с мужем ходили на просмотр квартиры в нашей 105 секции, подписали акт осмотра, остались довольны, недоделок совсем чуть-чуть, сказали что в начале февраля устранят недоделки и дадут ключи, ждем с нетерпением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение