+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 73
16.04.2013 16:42
>>>
#
я не юрист данных тонкостей не знаю... такие вопросы можно задавать юристам стройнадзора... это общие вопросы, в которых они компетентны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 16:32
>>>
#
Александр 73 ! А если я буду подавать в суд по поводу балкона-лоджии, то пошлину надо платить ? Или я в данной ситуации - как потребитель прохожу (...ну по Закону о защите прав потребителей) можете ответить на такой вопрос ? Это я к тому спрашиваю...ну если я и проиграю этот суд, то что я потеряю !?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 16:27
>>>
#
у меня просто в общем иске это будет указано...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 16:19
>>>
#
Александр73 ! здорово ! молодец ! Все понятно ! можно еще и посудиться с ВСС насчет балконов - лоджии...если в рублях - это где-то 18-20 тыс.руб. На полу - не валяются !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 16:06
>>>
#
еще раз убеждаюсь, что юристы стройнадзора делают свою работу, лишь бы отвязались... Вы знаете все СНИПы и ГОСТЫ? а должны их знать к примеру если вы работаете учителем математики? Попросите юриста ВСС или даже судью как учитель математики ответить, верно ли к примеру, что логорифм логарифм по основанию 2 от числа 8 равен 4. И попросите дать ответ сразу. В жизни сходу не ответят, а домой взять решение нельзя и привести с собой другого учителя математики не всегда получится. А правильный ответ 3.

я это к чему... Есть определенные СНИПы и ГОСТы по которым в нашей стране все уже согласованно. Вам надо только подставить определенные числа и высчитать верное решение. Так вот, вам (да и мне) ВСС изначально выдало мягкое за тёплое, тем самым договор фактически составлен в пользу ВСС пользуясь вашей некомпетентностью в вопросах строительства. Любой юрист заинтересованный в работе (читаем: в гонораре) пользуясь необходимыми документами (СНИПы, ГОСТы), а также законодательством РФ, докажет, что к балконам (он еще попутно докажет что у вас именно балкон, а не лоджия) необходимо применять коэф. 0.3, а не 0.5... а юристы стройнадзора работают за зарплату и им фиолетово, балкон у вас или лождия. А юрист наемный работает и за гонорар и за процент от суммы выигранного иска, поэтому юрист наемный будет цепляться за каждую мелочь, лишь бы итоговая сумма иска выросла. Все со слов человека работающего в стройнадзоре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 15:18
>>>
#
В 69 в черновой. Сейчас идет ремонт..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 15:17
>>>
#
Екатерине. А как не платить?.по договору я обязан, в связи с увеличением более 0,3м2.... вообщем я уже решил этот вопрос. У меня еще квартира в 46 б/с(чистовая).Там наоборот было уменьшение на 1,7..Они были должны..Теперь они мне должны около 4тыЩ. Вот такие пироги))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 15:11
>>>
#
Сергей ! а у Вас в черновой отделке ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 15:08
>>>
#
Сергей ! 45,5 - это КОНЕЧНО много !!!! Вы будете платить или как ? Надо же заплатить в течении 3 месяцев !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 12:59
>>>
#
Екатерине. Я с 69 б/с. Акт подписал, увеличение на 1,7м2, доплата 45,5 тыЩ. Сам промерил, так и есть. Акт приема-передачи сдал в БТИ на оформление тех.паспорта. Ожидание дней 50.. Мне бы ваше увеличение на 12тыс.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2013 12:54
>>>
#
Екатерине. Я тоже с 69 б/с. акт подписал. Увеличение на 1,7м2, в деньгах 45,5. Сдал акт-приема в БТИ на оформление тех.паспорта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.04.2013 10:58
>>>
#
Оксана 100 б/с, допики, к сожаленью, приходят хаотично, хотя по всем канонам строительства и законодательства о переносе сроков сдачи вас обязаны предупредеить не менее, чем за месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Репина
16.04.2013 10:56
>>>
#
Екатерина, у нас есть лишние метры, но пока никто никаких бумаг не присылал (в части приемки квартиры, ждем-с). У нас балконы, по крайней мере, так прописано в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.04.2013 09:13
>>>
#
Александр 73 ! Да я так вообщем то и хотела. Мне ВСС выставили 12 т.р з а увеличение площади. А я и хотела сними поспорить, что они с меня взяли деньги как за лоджию, хотя у меня балкон. вот. Я сейчас позвонила в Стройнадзор, они сказали что из практики - такие суды проигываются...т.е. суд встает на сторону ВСС. т.к изначально я все подписала и согласилась. Вот !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 73
16.04.2013 09:03
>>>
#
Простой потребитель - изначально юридически безграмотный человек. Поэтому если договор составлен с ошибками, то его можно оспорить в суде. Банки проигрывают суды из-за того что в договоре к примеру заложен штраф за несвоевременную оплату кредита (это запрещено законом). И ведь все равно вносят этот штраф в договор. Ибо подавляющая часть населения, берущие данные кредиты, не читает договор и верят банкам беспрекословно. А потом платят всякие комисии и штрафы... Так что за балкон стоит поспорить. Элементарно уменьшить стоимость доплаты за увеличение площади квартиры...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liza
15.04.2013 00:48
>>>
#
Оксана 100б/с. Все допики должны приходить за 2 месяца до момента ввода в эксплуатацию указанную в договоре. Хотя у меня 86 б/с - ввод в декабре 2012 по договору, а до сих пор нет ни допиков, ни ввода, ни ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОКСАНА 100 б/с
15.04.2013 22:15
>>>
#
И подскажите. Если ввод 30 апреля. А дом не будет готов, то допики должны прийти в мае или раньше? Когда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОКСАНА 100 б/с
15.04.2013 22:13
>>>
#
А, если уже оплатили по договору. И взяли они, как за лоджию, а в договоре написано балкон. Можно потом возразить? ведь не все знают про коэффициент лоджий и балконов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
15.04.2013 19:59
>>>
#
Екатерина, сходите на консультацию в стройнадзор или позвоните им. Вам там все объяснят по поводу коэффициентов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Т.С.
15.04.2013 17:07
>>>
#
13 апреля была в Луговом.Закрывают крышу, внутри выложены кирпичем ванная комната, под окнами установлены конвекторы самих труб по квартире нет.Пере-
городок нет, в плитах насквозь дыры, видно улицу. Это 98 б/с. 2- ой этаж.Все это, я видела лично.Во время навряд ли сдадут.Деньги внесли в июле 2011 года все.
В июле 2013 г будет 2 года.Вот так идёт строительство, конечно уже все надоело ,а что сделаешь.Доп соглшение сдача 30 апреля,посмотрим.Сейчас уже одназначно допики подписывать не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
100
15.04.2013 16:41
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Екатерина, у нас БАЛКОНЫ, а платить будем ну или заплатили, за ЛОДЖИИ, т.к. подписали договор и соответственно согласились, что у нас лоджии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса б/с 76
15.04.2013 16:18
>>>
#
Сегодня звонила в ВСС. По нашей 76 б\с опять никакой инфо нет. Говорят после 20 апреля узнавайте, та же ситуация была в марте. Как надоел этот обман. Надежды уже нет никакой. Александр 73 большая просьба скиньте и мне на мою почту arhivust-uda@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Александровна 68
15.04.2013 15:03
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Алексей _ 0467. Добрый день, если Вам не трудно, то скиньте и мне на почту: orange_17_1991@mail.ru Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.04.2013 15:01
>>>
#
И еще форумчане !!!! У нас БАЛКОНЫ или ЛОДЖИИ ? Оказывается это разные вещи, и к ним применяются разные понижающие коэффициенты !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.04.2013 14:59
>>>
#
Елене Репиной ! нет, на это я НЕ согласна ! За просрочку у меня намного больше получается.....где-то аж 200 т.р. я допики НЕ подписывала, а за лишние квадраты - 12 т.р. вот. А у Вас есть лишние квадраты ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение