+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ленуся б/с 77
11.01.2013 10:30
>>>
#
Елена (hellen007), интересно, для чего они тогда пишут такое в договоре. А с юристами не консультировались по этому вопросу? Сколько с вас доплаты требуют? Я переживаю за лишние квадраты, потому что если мы за них заплатим, то мы останемся без ремонта. Мы сами измеряли, у нас получилось на 3,5 квадрата больше. Ремонт сделаешь, они уйдут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
11.01.2013 08:07
>>>
#
Наташа75. У нас двое было...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр б/с 88
10.01.2013 23:44
>>>
#
Добрый вечер, форумчане! Был кто-либо на просмотре 88 блок секции - установили стояки для воды и канализации, а-то до ВВС не дозвониться!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
иван 87
10.01.2013 23:26
>>>
#
Екатерина 94 здравствуйте. Скиньте пожалуйста вариант искового и претензии. shymckui@mail.ru Заранее благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена (hellen007)
10.01.2013 23:14
>>>
#
Ленуся Б/С77, а говорят "подписывайте акт, иначе ключи не отдадим, ничего пересчитывать не будем так как вы покупали квартиру без отделки."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа 75
10.01.2013 22:09
>>>
#
Екатерина, спасибо за ответ
Только хотела уточнить, в вашем случае сколько было истцов?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
время
10.01.2013 22:01
>>>
#
кто-нибудь из дольщиков 103 б\с подавал в суд за второй перенос даты сдачи дома по дополнительным соглашениям ? Откликнитесь, если такие есть.Востсибстрой попал в чёрный список стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленуся б/с 77
10.01.2013 21:51
>>>
#
Елена (hellen007), здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что именно отвечают в ВСС на то, что в договоре указана площадь с учётом отделки, а они этого совсем не учитывают и считают квадраты по черновой отделке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
10.01.2013 20:51
>>>
#
Наташа 75. Справок берете столько, сколько истцов проходит по исковому заявлению....Еще есть справка за 200 р, мне в росреестре сказали, что информация в ней указывается та же....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
10.01.2013 20:49
>>>
#
Алексей, спасибо за ответ. Радостная информация, конечно(((((.....А про качество материалов самих конструкции что-нибудь можете сказать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа 75
10.01.2013 19:31
>>>
#
Екатерина94, скажите, пожалуйста, вы из росреестра справку брали только на себя или на всех членов семьи?
Сегодня узнала, что на 1 человека справка стоит 500 рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ghfplybr2010
10.01.2013 18:36
>>>
#
добрый день будущие луговчане. 29.12.2012 г. с войной, скандалом и прочим добилась официального ответа от администрации ММО о том, что на блоксекции 88-90 Марковская администрация муниципального образования разрешения на ввод в эксплуатацию по состоянию на 17.12.2012 г. еще не давала. Поэтому не знаю как за 10 дней успели дать разрешение на ввод в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.01.2013 17:57
>>>
#
работали на 107-109,129 и еще если не ошибаюсь 80,вообще отделкой занимаются и китайские рабочие,половина из которых набраны с деревень,и получают по 8тыс.руб,естественно,что качество не на высоком уровне.
Могу сказать честно,вся отделка выполнена из второсортных,а бывает и даже непригодных к строительству материалов.Вообщем рабочие делают все по-быстрому,потому что за качество не платят,вот в чем фокус.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
10.01.2013 15:46
>>>
#
Для Алексея. Добрый день, а на какой б/с именно, Вы работали? Если не секрет, конечно. И может быть можете что-то сказать про качество 94 б/с, а то Вы тут так всё описали))), картина не радужная совсем вырисовывается....не хотелось бы чтобы через год или раньше пошли трещины....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена (hellen007)
10.01.2013 15:45
>>>
#
наконец дозвонилась до службы вселения..и меня записали на следующий четверг, в прошлом году не приняла квартиру, так как на кухне появилась не предусмотренная в зрегистрированом техпаспорте вытяжка, которая выпирает из стены, и при этом с меня требуют доплату за мифическую увеличенную площадь, в договоре указана площадь с учётом отделки(!), мне не хотят пересчитывать площадь на основании того что я брала черновую отделку, так же как они не считают что две вытяжки, выпирающие из стен , занимают место и считают данные помещения (кухню и ванную) как прямоугольные, при этом, как я понимаю, у меня возникнут проблемы с бти, при получении техпаспорта на квартиру, так как одна из вытяжек вообще отсутствует в тех.паспорте на дом (есть копия поэтажного плана, и в нашей квартире нет этой вытяжки на кухне). Вот не знаю что делать.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.01.2013 15:33
>>>
#
Товарищи новоселы,я проработал на Луговом 4 месяца и хочу вам сказать,что все задержки связаны с поставками материала,заработной платы рабочих и отношением к ним самим,со стороны руководства.Например,приходит к нам куратор строительных работ,посмотрел и сказал,что нам нужно не качество выполненных работ,а количество,поэтому вам в квартирах и шлепают как попало,на мерзлые стены штукатурят(потому что не хватает тепловых пушек),а потом все это сыпится с приходом весны.Вообщем ходите и проверяйте ваши квартиры до сдачи.Китайцы,кстати быстро возводят дома,далее приходят русские отделочники,смотрят на стены,а там несущие стенки завалены то 10,то на 12см,мы их соответственно вытягиваем,вот поэтому внутренняя отделка такая продолжительная(Что говорить,если у рабочих даже ведер,лампочек,шпателей,саморезов нет).Все спасибо,будут вопросы пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.01.2013 13:32
>>>
#
для Вероники, спасибо большое за информацию. очень рады, что хоть до 4 этажа есть. мы как бы не расчитываем на переезд в конце апреля. хотя бы до холодов заехать. а судя по написаному ниже люди ждут дольше. будем надеяться на лучшее. если будет ещё какая нить инфа на счёт 102 б)с пишите. спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника*
10.01.2013 09:25
>>>
#
для Елены: я собираюсь брать квартиру в 101 б/с (один дом со 102 б/с), была там 27.12.12 - там дом залит до 4 этажа, далее торчит арматура..., в подъезд заходила, лестничных проемов на следующие этажы нет... Со слов продавцов дом сдается в апреле 2013 г - этого точно не будет, т.к. я уже не один месяц подбираю квартиру, там в уже постоенных домах отделка подъездов делается только 3-4 месяца...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
10.01.2013 09:03
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Для Наташа 75. Узнал по телефону. Но уже форум подтвердил, что документ имеется)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
10.01.2013 09:03
>>>
#
Для denispoison. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
10.01.2013 08:59
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Для Екатерина94. Получаете исполнительный лист и пишите заявление в обслуживающий ВСС банк. Сдаете его через приемную. На своем экземпляре получаете отметку о получении.


Примерный текст:
Во исполнение решения Октябрьского районного суда г. Иркутска от ..., в соответствии со ст. 8 ФЗ №229-ФЗ от 02.10.2007 г. направляю для исполнения исполнительный лист серии ... №... от ... (выдан Октябрьский районным судом г. Иркутска) о взыскании с ООО "Востсибстрой" (ИНН..., КПП...) в пользу ... (ФИО, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)) денежных средств в сумме...рублей.
Взысканные денежные средства прошу перечислить по следующим реквизитам:
Полные банковские реквизиты


Приложение:
Исполнельный лист (оригинал)
Копия паспорта
Копия ИНН
Копия решения суда.


Текст накидал за 2 минуты, но основное содержание есть.
В течение 5ти дней денежку зачислят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
09.01.2013 07:54
>>>
#
denispoison. Добрый день, Вы по-моему как-то писали, что можно решение суда сразу нести в банк застройщика, а не ему самому напрямую. Это так? Если так, то не могли бы Вы написать об этом немного подробнее? Заранее благодарна...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
09.01.2013 22:51
>>>
#
Луговое 73, а должны были по букве закона присудить примерно 140 тысяч? В два раза скостили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 85
09.01.2013 22:45
>>>
#
А вообще кто-нибудь уже получил деньги за просрочку? Или только лишь решения суда есть на руках?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луговое 73
09.01.2013 21:13
>>>
#
Сегодня был суд, за 237 дней неустойки присудили 70 тыс, и 30 морального. Юрист предоставил разрешение на ввод в эксплуатацию от 27.12.2012 б/с 59,60,69,71,72,73,81,82,88,89,90. Хотя на сегодня в нашей б/с нет ни света ни воды, И ВОТ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение