+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна 83
22.12.2012 18:34
>>>
#
Анча, спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
22.12.2012 14:40
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Татьяна 83, у нас не так тепло, как например в 75 б/с, в подъездах для рабочих стоят огромные пушки и греют. Но думаю это из-за того, что дверей нет в квартирах, стены толком еще не прогретые, и работа идет, входные двери туда-сюда.....надеюсь, что тепло будет! По поводу переезда, думаю к апрелю должны уже переехать, если сравнивать, опять же с 75 б/с, у них на начало октября уже было всё оштукатурено в квартире, получается за 2,5 мес. сделали отделку чистовую. У нас сейчас состояние немного по хуже, потому что, только-только начали штукатурить, но думаю за 3-4 месяца доделают, там немного осталось! Вон уже 78-80 остеклены балконы и подъезды почти готовы, думаю и до нас скоро дойдут))))) Если честно, не терпится переехать, потому что сил уже мадамских нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина 94
22.12.2012 12:11
>>>
#
david. Да, наверное Вы правы, лучше "перебдить")))), видимо нам просто повезло, следующий иск тоже начнем с претензии)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 83
22.12.2012 11:00
>>>
#
Анча, здравствуйте, а в нашей 83 б\с тепло? Смотрю в некоторых домах холодно!!! Как думаете когда нашу б\с сдавать начнут? К весне заедем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
21.12.2012 00:53
>>>
#
Для David. По ген.директору у меня информация из ЕГРЮЛ на сегодняшнюю дату. Существует еще СК ВСС и ряд других. Откуда у вас инфа по этой личности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78
21.12.2012 00:31
>>>
#
Смотрел сегодня свою блок-секцию. Работа ведется. Концентрация китайцев на квадратный метр высокая. Носили гипсокартон да пели песни.

На фото коридор. В моей квартире сделали проводку. Вату распихали по перегородкам.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
david
21.12.2012 23:11
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Екатерина94 Извините, я думал что вы писали претензию, поэтому обращался к вам с просьбой предоставить образец. Но лучше так сказать "перебдить" и начать процесс подготовки к суд разбирательствам с написания претензии.
denispoison-у вас очень информативные сообщения, спасибо вам. Одна неточность,я узнал что на сегодняшний день - ген дир ООО ВСС Коломиец С.В., хотя вы правильно заметили, что не обязательно это указывать в претензии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
21.12.2012 16:47
>>>
#
Кстати, ответа на претензию ждать совсем не обязательно.
Указываете в претензии, что "Предлагаю в течение 3-х дней произвести оплату исчисленных процентов" и где-нибудь в завершении "Ответ на настоящую претензию прошу выдать лично на руки, о чем уведомить по телефону...".
Вот и не надо ждать когда ВСС соизволит ответить.
Вручили, 3 дня подождали и в суд. Порядок соблюден.
Срок рассмотрения претензии в договоре не указан, но это надо уточнять по тексту каждого договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
21.12.2012 16:46
>>>
#
Екатерина94. Я до этого вопроса пока нет времени добраться. Необходимо поднимать СНиПы и ГОСТы, искать предельно допустимое отклонение площади от проекта. Дополнительно каждый случай индивидуален. ВСС грешат кривыми стенами, по сути, квартира имеет форму трапеции. Необходимо поднимать нормативку по методике измерения БТИ. Бывает квартира в обмере по потолку - 2 квадрата, а по полу - уже 3.
Надо изучить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
21.12.2012 15:47
>>>
#
denispoison. Вы, как специалист, можете мне пояснить такую вещь - если соблюдение договорных отношений считается обязательным!!!! (по закону и это правильно), то почему площадь указанная в договоре и приложении для ВСС является первоначальным вариантом и может меняться????? И при этом мы ведь обязаны будем доплачивать, если изменение в большую сторону...Почему за такие нарушения ВСС ответственности не несет или все-таки несет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
21.12.2012 15:24
>>>
#
Может договор и подразумевает подачу претензии, нам повезло))). Ни суд, ни сами представители ВСС про не соблюдение порядка досудебного урегулирования ни слова не сказали и сразу всё приняли. Мы и второй раз будем подавать иск без написания всяких претензий. Но конечно решать Вам, но мне кажется что в данном случае время работает далеко не на пользу дольщикам)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
21.12.2012 15:11
>>>
#
И, кстати, генеральным директором ООО "Востсибстрой" (ИНН 3811089580) является Хайдурова Марина Игоревна. Хотя в целях направления претензий достаточно адресовать юр.лицу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denispoison
21.12.2012 14:55
>>>
#
п. 6.3 типового договора ВСС гласит, что рассмотрение споров производится с соблюдением претензионного порядка. Претензия - способ затянуть сроки, но если порядок прописан, то доказательства его соблюдения должны быть приложены к исковому заявлению.
Если порядок досудебного урегулирования не соблюден, то в силу ст. 135 ГПК РФ суд обязан исковое заявление вернуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
21.12.2012 14:50
>>>
#
david. А если Вы все-таки имеете в виду обращение в исковом, то просто указываете наименование суда и адрес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина94
21.12.2012 14:47
>>>
#
david. Мы претензию не писали, мы сразу исковое в суд подали.Но если бы я писала претензию, то на имя ген. директора, кто там Халтурин по-моему. Уточните и пишите. Но честно скажу, Вам от этой претензии толку мало будет, получите просто отписку не более((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
21.12.2012 14:43
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
3 этаж, б/с 75

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
21.12.2012 14:41
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Подъезд 75 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
21.12.2012 14:39
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
б/с 83

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
21.12.2012 14:38
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Б/с 83

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
21.12.2012 14:38
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Б/с 83

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анча
21.12.2012 14:33
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Всем добрый день. Были вчера на просмотре 83 б/с. В подъезде работа идет, штукатурят, пробирались в квартиру через рабочих, сделаны меж.комн. перегородки, разведена электрика, идет оштукатуривание стен (у нас чистовая). Если честно, даже не думала, что сделают так много!!! Хотя напротив в квартире меж.комн. перегородок не было(((( Перед б/с-ми 69-71, 72-73, 74-75 более-менее готова придомовая территория, бордюры точно были) а сразу за этими б/с-ми стоит забор. Были в квартире с чистовой отделкой в 75 б/с, есть входные двери (правда такое ощущение, что они картонные), уже оклеены обои, есть линолеум, кафельная плитка в сан.узле, в квартире жарища! Единственное нет пока воды и сантехники. В подъезде светло, панели светло-желтого цвета, на полу плитка, перила белые. Но видно, что еще работа идет. В других квартирах видели только готовые меж.комн. перегородки и всё, видимо это квартиры с черновой отделкой! В общем впечатления хорошие, потому что пока к качеству не приглядывались! Надеюсь всё идет к завершению!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
david
21.12.2012 14:12
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Екатерина 94 Екатерина спасибо за образец.
Можете еще подсказать на чье имя писать претензию, которую нужно отправить в ВСС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
21.12.2012 11:36
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Лена, а в ближайшее время вы к нему и не попадёте. Его с 24-го не будет. И появится наверное только после январских каникул
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
20.12.2012 07:01
>>>
#
Я Халтурина в лицо не знаю. Как же его караулить...пройдет мимо и не узнаешь что это он
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа 75
20.12.2012 22:01
>>>
#
Екатерина 94, а можно и нам образец искового заявления narde5@yandex.ru,
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение