+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
костя
20.07.2012 23:10
>>>
#
Статья с сайта АИСТа
Инвалид-колясочник в Иркутске оказался в безвыходном положении - в буквальном смысле

«Известный факт – прежде чем отправиться в космос, многие космонавты проходят испытание замкнутым пространством. В четырех стенах в одиночестве им нужно продержаться пять дней. С этой задачей справляются не все. Здесь на улице Байкальской живет человек, который бы испытания замкнутым пространством выдержал. Вот уже два года он не выходит на улицу. Инвалид-колясочник не может спуститься с третьего этажа»

Про себя говорит: живу как на рельсах. Изо дня в день бывший пограничник Сергей Гаврилов движется по одному и тому же маршруту: из спальни до кухни и обратно. Пленником третьего этажа он стал по обстоятельствам: в 2010-ом в соцзащите инвалиду выдали субсидию на жилье – 549 тысяч рублей. Чтобы купить однокомнатную квартиру, пришлось продать еще и родной дом в поселке Залари и временно переселиться к сестре в многоэтажку. По договору со строительной компанией дольщик должен был получить квартиру в поселке "Луговое" еще в июне прошлого года.

Сергей ГАВРИЛОВ, ЖИТЕЛЬ г. ИРКУТСКА:

«Посоветовали мне в соцзащите взять Востсибстрой, так как надежная организация. Но получается, надежная организация просрочила год с лишним договор. Вот сижу жду. Не могу выйти не на улицу никуда. Живу у сестры»

Когда в строительной компании сообщили, что квартира – готова, радости не было предела. Также, как и последующему разочарованию.

«Вот! Дверь совершенно не закрывается, даже близко»

Сестра Сергея - Валентина - осматривает квартиру. Дверь не закрывается, в спальной комнате не закреплен линолеум. Сантехника ходит ходуном. В раковине – строительный мусор. На кухне нет обещанной электроплиты. Менеджеру из строительной компании эта ситуация из ряда вон выходящей не кажется. Многие клиенты уже подписали акт выполненных работ и заселяются в соседние квартиры. Гавриловы закрыть глаза на недоделки не могут - у родственников просто нет средств на дополнительный ремонт. Не решен и вопрос с обустройством пандуса - а между тем для Сергея - это гарантия связи с внешним миром. Как поясняют юристы, у инвалида, который покупает жилье в новостройке, должна быть возможность беспрепятственно выйти из дома. Согласно Градостроительному кодексу, пандусы закладываются в проект административного здания автоматически. Если речь идет о жилых новостройках, то клиенту необходимо подать соответствующее заявление на имя директора строительной компанией. Этот документ Гавриловы и застройщик подписали еще в 2010-ом году. Но выполнять требования документа вторая сторона не торопится.

Валентина КУРИЛЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ИРКУТСКА:

«Акт о всех недоделках мы написали. Менеджер отдала его мастеру. Но я так думаю, что никаких действий нету. Они ничего не могут сказать. То есть пересылаются друг на друга»

За боевого товарища заступились коллеги. Бывших пограничников не бывает – уверен заместитель руководителя комитета пограничников Михаил Темофеев. Он решил лично взять шефство над ситуацией, в которую попал рядовой Гаврилов, защищавший рубежи Родины на границе с Китаем.

Михаил ТИМОФЕЕВ, зам. РУКОВОДИТЕЛЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КОМИТЕТ ПОГРАНИЧНИКОВ":

«В комитет пограничников обратились родственники Гаврилова. Когда ситуация была совсем критической человек был готов начать голодовку в здании строительной компании. После этого мы стали ему помогать, как с юридической стороны, так и по другим пунктам»

Теперь раз в неделю в квартиру к Гавриловым наведается адвокат. Тоже бывший пограничник Владислав Суровцев пока собирает все необходимые документы для подачи претензии. Когда строительная организация получит этот документ, у ее сотрудников будет ровно месяц, чтобы исправить неполадки. В противном случае Гавриловы намерены обратиться в суд.

Владислав СУРОВЦЕВ, АДВОКАТ:

«Данное нарушение есть смысл решать в судебном порядке, вплоть до компенсации морального вреда, потому что все-таки этот человек инвалид. Из-за данной ситуации он был вынужден в течение года находиться в замкнутом пространстве на третьем этаже. У него был ограничен доступ к свежему воздуху – доступ вообще к общению с кем либо, поэтому, я думаю, что закон будет на нашей стороне»

Длительному ожиданию Сергей Гаврилов научился еще на службе. Говорит, терпение – лучшая добродетель пограничника. Вот только если на границе ты переносишь трудности во благо Родины, то здесь ситуация иная. Нет ясности в том, сколько ждать и чего - новоселья или длительного судебного разбирательства. Также - говорит Сергей - его граница научила нести ответственность за свои поступки и обещания. А что такое ответственность - пограничник и застройщик, судя по всему, понимают по разному.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натка
20.07.2012 22:48
>>>
#
алена64 в 64 блок-секции перегородки готовы? когда дом сдавать будут есть инфа? спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miss670
20.07.2012 22:09
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Когда я 2 года назад звонила в Луговое и узнавала о продаже квартир, со мной разговаривали очень вежливо.Месяц назад на просмотр б/с 78 не пустили. Хамили и разговаривали как будто я их квартиру хочу посмотреть. Деньги наши растащили и за это им спасибо сказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
20.07.2012 22:04
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
да, сначала транжирят деньги дольщиков , и не только кстати лугового, а всех объектов, уводят в свои карманы, а потом ни достроить не могут, ни асфальт положить, ни воду подключить. каждому нужно подать на неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Евгеньевич 85 б/с
20.07.2012 19:04
>>>
#
Оля -ля с б/с 44, Ленуся б/с 77 предлагаю связаться и пообщаться по вопросам сдачи. У нас квартира в 85 б/с. Если вы не против то пишите мне на почту ushu2005@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
20.07.2012 16:56
>>>
#
Т. М. Интересная у вас точка зрения, можно подумать, что ВСС нам квартиры бесплатно предоставляет, а мы еще и не довольны,что невовремя. Нужно себя и свои права больше уважать и не довольствоваться малым. Может нам еще ВСС спасибо сказать, что они свои договорные обязательства не выполняют? И строят они некачественно, пользуясь тем, что из-за нехватки денег люди все равно купят. Понахватали объектов и не справляются. Просрочка на год - это для ВСС норма. Считаю, что разводить полемику на форуме нет смысла, а вот каждому обратиться в суд за неустойкой стоит, может тогда задумаются, что нельзя так с людьми поступать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анька
20.07.2012 15:43
Сообщений: 100
>>>
ЛС
#
Т.М.! Если вы имеете в виду моё сообщение, где было написано "шарашкина контора" - так читайте внимательно. что я имела в виду
А всемогущими мы себя как раз не считаем. Людям ждать надоело. платить за ипотеку и съём жилья, надо ж выговориться хотя бы и что-то делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alena64
20.07.2012 15:38
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Перегородки в третьей очереди из гипсокартона. Цвет какой обычно, серый)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irk_lyubov2011
20.07.2012 12:18
>>>
#
кто видел,из чего делают перегородки в ванной. если из гипсокартона,то какой его цвет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Т. М.
20.07.2012 11:17
>>>
#
Ну вообще, бред всякий пишите! СМИ, "Пусть говорят", еще к Путину обратитесь. Прямо, НОНСЕНС какой-то!!!! Единственная строительная компания в России, которая задерживает срок сдачи домов!!!
А то, что раззорить ВСС - это вообще прикол, надо ж до такого додуматься )))) Какие вы однако всемогущие ))))))
Оглянитесь вокруг, сколько заброшенных объектов строительства и на уровне котлованов и почти построенных. А раньше сколько застройщиков продавали одну и ту же квартиру по нескольку раз!!! ВСС в таких вещах никогда замечен не был. А назвать ВСС - шарашкиной контрой это по-моему уже перебор.... Никому ваши проблемы не интересны, живя в нашей стране, ВСС нужно сказать "СПАСИБО", что вообще сдают дома, хоть и с задержкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irk_tim
20.07.2012 10:20
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Добрый час!
Санузел выполнен из кирпича.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольча
19.07.2012 19:35
>>>
#
В 40- 50 б/с уже давно ключи получают, а вот с 20-30 б/с заморочки,( неправильно адрес был присвоен) вот и ждем когда документы переделают. Причем переделывают уже 2-ой месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна_луговое
19.07.2012 16:34
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Оля_ля, я написала вам в личку, ответьте, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля ля
19.07.2012 10:46
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Галина, от 15 июня 2012 года у нас акт. Как раз в этот день мы подписали предварительный акт и забрали ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 77
19.07.2012 10:11
>>>
#
Ленуся 77 б/с Да все очень печально и непонятно. В этом доме квартира моей мамы, №12.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
19.07.2012 10:06
>>>
#
Оля ля, а у Вас акт приемо-передачи они(ВСС) какой датой поставили??? Сдали летом,а ставят январь 2012г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оля ля
19.07.2012 08:02
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
У нас тоже звонков не было,мы сами позвонили! Сказали ваши документы готовы-можете забирать. Вчера получили официальный акт-приема передачи с уже присвоенным новым адресом! Так что позвоните-кто знает!))) Мы с 44б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 71
18.07.2012 00:08
>>>
#
Была сегодня на стройке: 71 б/с сайдингом не обшивают, электрики нет, радиаторов нет, делают перегородки из ГКЛ и в сан узлах к сожалению тоже, никакой маркировки на гибсокартоне нет (подделка китайская, похоже даже не влагостойкий) кафель на него класть нельзя(отвалиться нафиг). И вообще на Богучанских блоксекциях работа прёт, а на нашу очередь забили.......за 2 месяца в моей лично квартире ничего не изменилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.07.2012 21:48
>>>
#
У нас 24 б/с, даже звонка не было.....всё обещают, обещают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Евгеньевич 85 б/с
18.07.2012 21:37
>>>
#
Вернее 23,24,25,26,27,33,34,35,36,43,44,45,46,52,53,54,55. Из данных б/с сдано что нибудь или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Евгеньевич 85 б/с
18.07.2012 21:35
>>>
#
Здравствуйте дольщики. Подскажите пожалуйста а вторую очередь строительства б/с с 23 по 55 уже сдали или нет еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lerusik
18.07.2012 21:27
>>>
#
вход в 75 б/с

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lerusik
18.07.2012 21:19
>>>
#
сегодня были в 75 б/с, в нашей квартире ставят межкомнатные перегородки, есть вент.шахта. В соседней квартире мусор подметен, видимо тоже готовятся к устройству перегородок. Гипсокартон пришивают по два слоя с каждой стороны.
Вот у меня возник вопрос, жильцы (теперь уже жильцы))) второй и первой очередей, у вас стены в сан.узле и ванной тоже из ГКЛ или все таки кирпич?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sasa-kuk
18.07.2012 20:16
>>>
#
танюшка99 точно не видно с дороги смотрел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 78 б/с
18.07.2012 19:29
>>>
#
Лиля, если не затруднит, напишите и мне ответы на заданные Туристом вопросы. makushimuka@yandex.ru

Если Вы не против, я хотел бы задать Вам еще вопросы по почте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение