+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
1 бс
02.03.2012 08:00
>>>
#
господа
служба стройнадзора в лице гг. Воронова и Зенкевича делают все возможное для защиты наших интерессов
и нелестные высказывания в адрес службы исходящие от недалеких людей страдающих "подростковым нигилизмом" меня просто бесят
и еще косноязычный (можно много непечатных выражений написать по попводу его личности) пластик здесь выдает советы совсем как шариков у Булгакова астрономического масштаба и такой же глупости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
02.03.2012 08:00
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
очень жаль, что каждый думает о себе.
да, к сожалению, с западом именно так и было.
Дай Бог, чтобы тут не повторилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
02.03.2012 08:00
>>>
#
пластик, вы чего хотите, что мы остались без квартир? согласна с 1 бс. (почитайте внимательно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Виктор 27! Нужно было заручится у них в письменой форме датой когда они оформят земельный участок А ТАК ОНИ ТЕПЕРЬ ВАМ МОГУТ ЦЕЛЫЙ ГОД ДЕЛАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ А ДО ЭТОГО ВАШ ДОМ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ В ЭКСПЛАТАЦИЮ. Вы даже увы не получите документы на собственость и не будут производить замеры в бти и делать тех паспорт на квартиру так как по закону без бумаги его там нет и не где не числится. Но теперь набирайтесь терпения и остается только ждать когда сделают законые документы а сколько это займет время не известно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 27
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Пластик!
когда заключали договор мы знали все про неоформленную землю. Я брал квартиру для проживания, а не для скорой продажи , поэтому мне особо было неважно через 3 месяца они оформят или через полгода. Тогда главное было что дом стоял построенный и сейчас там все работы почти окончены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Виктор 27! Возможно проблема по земел участку у всс а имено присвоения или переиминования кодастра и присвоения номера земельного участка. Пока фирма всс не согласует и не договорится с центральной палатой регистра по иркутской области то ДОМ НЕ БУДЕТ СДАН В ЭКСПЛАТАЦИЮ ЭТО ОБАЗНАЧАЕТ ЧТО ВАШ ДОМ ПОСТРОЕН НЕ ЗАКОНА И НЕ ЛЕГАЛЬНО А ЭТО И ИЩЕ ПРОБЛЕМА В БТИ БУДЕТ. При заключении дого дол участие вам надабыло сделать следующие вызвать ихниго главного юриста компании всс и потребовать показать документы на землю а также попросить копию даного разрешения на строительство если все у них в порядке с землей они вам должны были предоставить по вашему запросу любую информацию. Если не показали или отказались значит чтото тут не все в порядке и вам нужнобыло задуматся савершать с ними сделку или нет. В свое время я так и сделал когда покупал у них квартиру. А вобще они в всс думают про всех что мы безграматные НО ОКАЗАЛАСЬ ЧТО И ЕСТЬ ИХ ГРАМАТНЕЙ И УМНЕЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель Лугового
02.03.2012 08:00
>>>
#
ВерАника, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель Лугового
02.03.2012 08:00
>>>
#
Пластик, благодарю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
02.03.2012 08:00
>>>
#
Заявление пишется ДИРЕКТОРУ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ ХАЛТУРИНУ.АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ если в ду с ним был заключон договор дол стро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
02.03.2012 08:00
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Будущий житель Лугового Я писала в ВСС, но одному Халтурину а всем кто причастен к этой конторе и для всех по экземплярчику (Генеральному директору
ООО «ВостСибСтрой»
Д.И. Петрову
Генеральному директору
ЗАО «Управляющая компания
«ВостСибСтрой»
В.Г. Ильичёву
Директору отдела продаж
А.В. Халтурину)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Варфоломей! Меня на этом форуме как только не называли и заслоный казачок и работник всс и безграмотный ну вобщем по разному кто как придумает но факт остается фактом и не то и не другое непопадает под определение. Я обыкновеный дольщик и собственик и жилец жк лугового и поэтому такие подробности и всякие мелочи знаю подробнее потому что я сдесь живу и все происходит на моих глазах поэтому с полной увереностью могу песать про все и про ихние хитрости. Просто мне нужно иногда выпускать свой пар тогда будет легче А НА ВСС У МЕНЯ СВОЙ ГНЕВ СОВЕРШЕНО ПО ДРУГОМУ Я ПРОСТО УСТАЛ КОГДА ГЛЯДЯ МНЕ СМОТРЯТ В ГЛАЗА И ВРУТ Я НАЧИНАЮ КИПЕТЬ И ХОЧУ ИХ ПРОУЧИТЬ ТОЛЬКО ТАК МНЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ РАДИ СВОЕГО Я . А так я ище перекрестился от этой фирмы как заехал в квартиру но зато изрядно потрипал им нервы мне даже какта на душе стала легче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель Лугового
02.03.2012 08:00
>>>
#
Пластик, если ты писал письма в ВСС, подскажи пожалуйста должность А.В.Халтурина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВиктОру
02.03.2012 08:00
>>>
#
да, работник он, работник irkobl.ru/sites/stroynadzor/about/rukovodstvo/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 бс
02.03.2012 08:00
>>>
#
господа если вы будете рвать компанию
то дольщики 4й очереди могут не дождаться своих квартир
как в компании "запад"
дольщики предыдущих объектов обанкротили компанию
и последний объект недостроен
а дольщики остались без квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 27
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов ДА
Позвольте узнать, вы работник этой службы?
А в чем так конкретно вопрос? а то квартиры продать они продали, мы все волнуемся, все в кредитах. Когда ожидать решения этого вопроса и передачи нам жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
02.03.2012 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые Виктор 27, BS80,
в течение последнего месяца Служба пытается разобраться именно с вопросами "поднадзорности" Лугового и других поселков малоэтажной застройки. Работа ведется специалистами Службы совместно с представителями ВостСибСтроя и Прокуратуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 27
02.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов Д.А.
А вы случайно не в курсе когда у ВСС решится вопрос по земле в луговом?
в частности это касается 27б/с, котороя уже построена и готова к передаче под отделку, но нам не отдают квартиры ссылаясь на отсутсвие какого то документа на землю ( нам даже название этого документа не говорят)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BS80
01.03.2012 08:00
>>>
#
Воронов Д.А.
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).

каждый из которых предназначен для проживания одной семьи
В Луговом в блоке далеко не одна семья проживает!!! соответственно нет оснований для отсутствия контроля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Варфоломей
01.03.2012 08:00
>>>
#
Пластик, ты, в натуре, не не засланный казачёк.
Ты - бывший работник ВСС, может юрист или из отдела продаж.
Вспомни:
12.05.11 ты хвалил ВСС за героизм при достройке Сантоки.
11.05.11 расхваливал ВСС и малоэтажное строительство.
08.05.11 намекал народу что квартиры в Луговом идут нарасхват: там прямо по улицам ходят покупатели и спрашивают:"У кого б квартирку купить?"
Андерсен и братья Гримм в одном флаконе, блин.
Кстати, 05.05.11 ты очень точно вжёвывал пиплу про конструктивные особенности отопления и крыш в Луговом, а в апреле - про домашнее обустройство. И как грамотно всё излагал! Народ с врожденными патологиями так не пишет, больше придуряешься. Когда начинал писать в марте 2011 - были редкие ошибки, потом решил наработать такой стиль "парень от сохи". Просто Чапаев в известном фильме: "Мы семинарий не кончали, мы их не закончили".
Или под ником "Пластик", тобой придуманным для поддержки ВСС, сейчас кропает другой спец от ВСС? Или вы работали изначально на пару с коллегой из - за соседнего стола, затевали перебранки меж собой, обвиняли друг друга в "засланности".
Достойный ход. Да только контора его приватизировала, "обидела юродивого, отняла копеечку"?

Тебя чего, уволили или кинули или поймали на чём-то, что ты так ВСС гадишь по мелкому? Очень на то похоже: с марта по июль 2011 писал с одного IPадреса, в этом году с другого.
Где ж ты был, родной, полгода? Такой долгий запой?
Как только выдержал, завидую здоровью.
Будь здрав, боярин, радуй нас убогих, надо же тебе куда - то всё излить.
Плюй сюда, утрёмся подолом и дальше двинем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольча
01.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи, приветствую всех! Если кто в курсе, напишите пожалуйста как обстоят дела с 35 б/с, в нашем доме отопление тоже дали или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
>>>
#
хотя, приблизила фото, вижу, что ошиблась.......................(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
>>>
#
Максим Евгеньевич / а та бс, которая дальше, это моя 68? она, по-моему, в лучшем состоянии, чем 66? или мне кажется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
01.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов Д А. Я давно уже перекрестился с нашим российским строительством. Бесталку обращатся в наши бюракратические конторы. Толку от ваших штрафов беспалезные и даже смешные и обсурдные для таких фирм крупным где все куплена пофик сущие копейки. Как строили и плотили штрафы копеешные так и продолжают дальше плювать хотели на вас и всех взятых. Вы так и не написали почему ваша служба не проверяет качество цемента арматуры и фундамента не разу за всю историю ваши эксперты не брали пробы даже у многоитажек а потом падают и рушатся дома и сыпятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАРЬЯ 68
01.03.2012 08:00
>>>
#
а та бс, которая дальше, это моя 68? она, по-моему, в лучшем состоянии, чем 66? или мне кажется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.03.2012 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "Пластик",
1. У Вас "залипает" клавиатура или это способ заставить прочитать заметку? Прочитал все три заметки, не нашел в них различий.
Все ошибки "допущены" весьма нарочито и не натурально, так как на сайте есть опция автоматической проверки орфографии.
Могу предположить причины столь бурного неприятия деятельности Службы:
1.1. Версия первая.
Вы - работник организации - конкурента ВСС. Не припомню строительных организаций, контролируемых Службой, которым бы Служба не выносила Предписания и не взымала штрафы. Так что, Вы правы, строительным организациям "любить" Службу не за что.
1.2. Версия вторая.
Вы - дольщик, обращавшийся в Службу с требованием "заставить Застройщика исправить не удовлетворяющие Вас работы". Но в этом случае Вам, вероятно, давали разъяснения, что Служба выйдет за Вас в суд БЕСПЛАТНО. Но Служба НЕ ВПРАВЕ нести за Вас процессуальные расходы, в т.ч. - НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ. Заключение экспертизы будет положено в основу иска.
К сожалению, значительное число "недовольных дольщиков" после предложения провести экспертизу недоделок (до суда, за свой счет) прекращают переписку.
Любой студент Вам пояснит, что вернуть понесенные Вами расходы на экспертизу Вы сможете в суде. Но для этого надо изначально понести эти расходы.

2. Интересующий Вас "Жилой комплекс "Луговое" - малоэтажная застройка, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ надзор за которой не осуществлялся.
Почему?
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ) государственный строительный надзор осуществляется при строительстве объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит государственной экспертизе в соответствии со ст. 49 ГрК РФ либо является типовой проектной документацией или ее модификацией.
В соответствии с п.п. 1, 2 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).

3. Но на основании Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Служба осуществляет государственный надзор за ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ СРЕДСТВ дольщиков.
За дольщиков Служба регулярно выходит в суд (см. irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Sudebn/ ) .
Но дольщики ВСС реже чем кто - либо обращались в Службу с ЧЕТКО СФОРМИРОВАННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ "защитить их права в суде". В основном, приходят на консультации, выясняют в чем именно нарушают их права и уходят принимать решение (см. упомянутую статистику).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение