+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Лиля
30.11.2011 08:00
>>>
#
Екатерина, какие-то поверхностные знания, больше истерии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
>>>
#
в соответствии со ст. 431 ГК РФ, по правилам которой при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений, установленный договором СРОК является примерным. ВСС в одностороннем порядке может изменить срок сдачи объекта, в связи с чем у него появляется обязательство направить уведомление дольщику о переносе сроков строительства. Вот и все !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
30.11.2011 08:00
>>>
#
рассылают для того чтобы выполнить пункт договора в котором указывается что "застройщик обязуется предупредить за 2 месяца о задержки" договора нет под рукой чтобы дословно передать, но смысл такой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
30.11.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ну я думаю, в расчете на тех, кто считает: "а кто не подпишет - допик. с тем будет договор рассторгнут....вот !!!! так что хочешь квартиру, допик - надо подписать ! выбора то - нету !!!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
>>>
#
Так а для чего тогда они (ВСС) допики то рассылают ? естественно мы не будем их подписывать......они же это понимают, что мы допики не будем подписывать ....зачем же они такое количество их подготовили и рассылают ??? а ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
30.11.2011 08:00
>>>
#
Екатерина)) ну вы даёте)) не путайте людей. мне допики (2 квартиры) пришли ещё в июне, не подписывала, сегодня уже декабрь))всё нормально квартиры достраиваются))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
>>>
#
Есть кто из 69 б/с ? как там дела? Кто был на доме ? И вообще туда пускают? на строй площадку7 Так хочется посмотреть !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
30.11.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Екатерина, что за глупости Вы пишите?! Где в Вашем договоре написано, что неподписание доп. соглашения с Вами будет расторгнут договор?! Не хотите получить компенсацию - вэлком, подписывайте, тем самым Вы юридически выражаете свое согласие на перенос сроков. Ничего Вам не будет за неподписание допника (говорю вам, как человек, который его НЕ подписал)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
30.11.2011 08:00
>>>
#
да, куда не обращайся....все бесполезно....в ВСС - работает отличнач компания юристов, которые естественно умнее нас в этом плане, они за это деньги получают, и они все делают верно.....поэтапно. Вот щас нам предлагают подписать допики.....заранее нас ставят в известность....а кто не подпишет - допик. с тем будет договор рассторгнут....вот !!!! так что хочешь квартиру, допик - надо подписать ! выбора то - нету !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиля
29.11.2011 08:00
>>>
#
Sovka, у меня 54 и тоже второй))соседи))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей сиб
29.11.2011 08:00
>>>
#
turist, какую очередь перенесли на май, когда должна была быть сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
29.11.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Воронову Д.А. спасибо за своевременные ответы,очень жаль,что законы работают против народа, а службы надзора очень ограничены в своих действиях.
Прорвемся.
Эй, соседи,не вешайте нос, где наша не пропадала!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
29.11.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сегодня получил доп.соглашение, ввод объекта переносят на 31.05.2012. и это только ввод,там у них еще три месяца сверху,чтобы передать ключи. получается до 31.08.2012.Ясно,ладно.Прочитал ниже пояснения по вчерашним вопросам. Видимо поторопить мы их можем только судом.Остался правда еще один вопрос,подавать заявку в суд лучше уже сейчас,или после приемки квартиры?Возникла еще идея, о написании в ВСС некой бумаги, в которой будет сказано,что мы,нижеподписавшиеся,отказываемся подписывать доп.соглашение. и более того намерены обратиться в суд с заявлением о нарушении договора и получением причененного материального ущерба,пени и возможно морального ущерба.Вот и все,пусть тянут,но имеют ввиду,что за это ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ, плюс испорченная репутация сделает свое дело.А это очень серьезно, никакие скидки не помогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sovka
29.11.2011 08:00
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Лиля -я на втором )
а вы из какой блок секции ? )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мил@
29.11.2011 08:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Екатерина, читайте форум. Тут куча информации о том, куда идти, к кому обращаться, на что можно претендовать и каких компенсаций добиваться.

Согласна с Иваном и Марией, продуктивнее будет действовать, а не заламывать руки на форуме. Сами собой ваши интересы не отстоятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.11.2011 08:00
>>>
#
у меня 69 б/с, говорят что срок сдачи перенесли на 01.05.2012, а по договору срок сдачи 01.12.2011....вообще безобразие!!! ну как быть то ? как бороться ? Юристы - подскажите - если у меня какие права ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
29.11.2011 08:00
>>>
#
Да, я тоже думаю - Иван(мой муж) - абсолютно прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
29.11.2011 08:00
>>>
#
Что вы все причитаете!!!!!!!! Вы действуйте!!!! Уже читать противно!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IR
29.11.2011 08:00
>>>
#
надоело. не посещайте форум в чем проблема!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
29.11.2011 08:00
>>>
#
Бред!!!!! Из пустого в порожнее!!!! Не надоело?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IR
29.11.2011 08:00
>>>
#
ВСС пиар-акцию построил на вложенных в эту стройку Ветеранских сертификатов. многих этим и "купили". в том числе меня. ЧТО ХОТЬ КТО ТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДАННЫЙ ОБЪЕКТ!!!!!А что сейчас мы видим!? Кто защитит права нащих ветеранов. ниже писалось про 80-летнюю бабушку которая живет в деревне в неблагоустр.доме. кто об ее правах подумает!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
29.11.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Татьяна 23 б/с"

1. Строка, вырванная из контекста ответа, абсолютно бессмысленна. Постараюсь вновь пояснить Вам, сказанное ранее как содержание единого документа.

2. Никто, ни не вправе вмешиваться в деятельность негосударственной организации.

3. Единственный способ заставить Застройщика исполнять свои обязанности согласно "Договора долевого участия..." - обращение в суд. Уговоры, порицание, взывание к совести - понятия из области морали и этики. На кого - то подействует, на кого - то нет. Да и не обязан Застройщик выслушивать порицания, просто нет такой нормы в законе.
Только угроза потери денег может стимулировать предпринимателя.

4. Что нужно для обращения в суд - Вам многократно пояснено, в том числе - на этом сайте и в письмах.

5. Проверка Застройщика происходит в порядке, установленном законом. Если о Вас просят предоставить документы для проверки, значит это требуется по процессуальным основаниям. Непредставление Вами документов означает невозможность начала проверки, о которой Вы самолично просили.

6. Дублирование, направление писем схожего содержания в различные органы малоэффективно. На письма Вы получите ответы подготовленные специалистами Службы.

7. О том, что необходимо для обращения в суд многократно пояснялось на этой ветке форума. Служба осуществляет защиту дольщиков в суде бесплатно, Ваше присутствие в судебных заседаниях не потребуется.
Но РЕШЕНИЕ о способе защиты своих КАЖДЫЙ принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО.

8. Специалисты Службы осуществляют прием дольщиков шесть дней в неделю, в том числе - в субботу.
Чтобы гарантированно попасть на прием в субботу следует позвонить в Отдел долевого строительства Службы государственного строительного надзора и назначить время Вашего визита в субботу (703355, приемная - 703350).
В противном случае Вы можете зря потратить свое время в ожидании "в живой очереди".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 23 б/с
29.11.2011 08:00
>>>
#
Вот теперь думаю, что со всеми этими бумажками делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 23 б/с
29.11.2011 08:00
>>>
#
А вот ответ того же стройнадзора, но запрос я отправляля уже через адм.ИО :"Для проведения внеплановой проверки на предмет целевого использования ООО «ВостСибСтрой» денежных средств (ФИО), она вправе направить в Службу обращение с просьбой провести проверку ООО «ВостСибСтрой» на предмет целевого использования денежных участника долевого строительства. К обращению необходимо приложить копию договора долевого участия в строительстве, документы, подтверждающие оплату по данному договору, по необходимости указанную доверенность. Обращение вы можете направить по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д.36 литер А, 664011, или принести лично в кабинет № 301.


Временно замещающий должность руководителя службы
Б. В. Шишкин"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 23 б/с
29.11.2011 08:00
>>>
#
Turist, я уже обращалась в Стройнадзор, вот ответ в конце (в начале письма ссылка, как требовать неустйку по 214 ФЗ): "Дополнительно сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, учитывая принципы невмешательства в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства, органы исполнительной власти не вправе осуществлять мероприятия по понуждению застройщика к действиям по скорейшему завершению строительства.


Руководитель службы Д.А. Воронов"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение