+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Тамбовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
17.03.2013 00:41
>>>
#
Конечно нет!!! Я и квартиру не приняла еще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
17.03.2013 00:39
>>>
#
Татьяна , а Вы дверь железную не поставили еще ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.03.2013 00:29
>>>
#
У стройнадзора не только функции контроля но и карательные меры они тоже могут применить(штрафы.Если не ошибаюсь. Штрафы серьезные)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.03.2013 00:27
>>>
#
Если это действительно все серьезно (мужчины только это сказать могут).то нужно всем собраться.написать ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо и получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ(чтоб с этим можно было куда-то идти).Без бумажки же сами понимаете сейчас никуда...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
17.03.2013 00:26
>>>
#
Так независимая экспертиза или стройнадзор сами должны сделать предписание по недостаткам по строительству КЧУСу и тогда наверно в прокуратуру нести это предписание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
17.03.2013 00:23
>>>
#
Причем тут акт, просто он видит столько недостатков в квартире , значит они во всех квартирах такие же, может тогда действительно вызвать этот стройнадзор , что бы посмотрели на наш дом внутри , пока не поздно, дом то на гарантии должен быть 1 или 2 года....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.03.2013 23:59
>>>
#
Дальше с Актом вы что предлагаете Евгению сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.03.2013 23:55
>>>
#
Зачем тратить деньги на экспертизу?)) когда есть стройнадзор?( проверка соответствие факта Проектной декларации и снипам это как раз их функция.на сколько я понимаю)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
17.03.2013 23:48
>>>
#
Евгений, если Вы понимаете, что все плохо в строительстве КЧУс , может действительно привлечь какую- нибудь независимую экспертизу, и составить акт хотя бы по своей квартире ? А может и по дому ? Пока не поздно, а то может и стены не выдержать ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
17.03.2013 17:48
>>>
#
Нет, это про перекритие... А перемычки должны быть жб или из уголка. Батареи похоже будет у всех рвать, свою перекрыл задвижкой))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.03.2013 15:22
>>>
#
у них это Проектной декларацией вроде не предусмотрено. В ней написано-перекрытия-сборные железобетонные многопустотные панели.Это про это.что на фото?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
16.03.2013 23:02
>>>
#
Над входными дверьми у нас деревянные перемычки... Надо менять на ж/б, ппц короче

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
16.03.2013 15:13
>>>
#
А что будете с люками делать , так оставлять ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
16.03.2013 14:47
>>>
#
Лена Вы не правильно поняли я имел в виду что если провод перебит будет, а не утверждал этого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
16.03.2013 14:37
>>>
#
задело до самых пяток, думаю плюнуть на них с большой колокольни и не просить неустойку(не ругаться настей), либо отдать все бумаги юристу и пускай он из них веревки вьет, кто бы как поступил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
16.03.2013 14:30
>>>
#
а если честно убивает работа кчуса все лето и осень сопли жевали а за месяц до здачи начали стройкой заниматься причем лишбы достроить, и после этого настя начинает всех обрабатывать чтоб неустойку не платить, хотя каждый может ее требовать. а что касается лично меня она мне вообще сказала что пожалела что мне квартиру продала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
16.03.2013 14:15
>>>
#
вода и свет это основные недостатки из за которых я акт подписал с недоделками, а если у меня провод перебит в перекрытии я что ли это должен буду исправлять аналогично с водой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.03.2013 13:05
>>>
#
В любом случае нужно анализировать ситуацию.подкреплять это все документально. Без бумаг (даказательств) никак не получится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.03.2013 12:59
>>>
#
Смотря какие недочеты все же вы указали.отсюда предъявляется либо возмещение расходов по недоделкам(если есть желание ).либо неустойка.за невовремя переданную квартиру(почему же она передана невовремя?).
(Вообще-то ввод дома в эксплуатацию подразумевает то, что в нем есть вода, тепло, электричество, то есть созданы все условия для нормального использования жилого помещения по назначению-это для тема для размышления)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.03.2013 12:39
>>>
#
Хотя здесь тоже нюансы имеются.как я понимаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.03.2013 12:37
>>>
#
Написали про неподключенную воду и электричество.Владимир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.03.2013 12:36
>>>
#
доказательство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.03.2013 12:35
>>>
#
Хорошее докозательство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
16.03.2013 11:53
>>>
#
у меня на руках акт подписанный с недоделками там и дата приема и все что меня не устраивает, Татьяна еще какие то доказательства нужны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
15.03.2013 03:27
>>>
#
1)Суду же нужно доказать.что именно Застройщик не выполнил свои обязательства вовремя и в связи с этим вы не приняли квартиру вовремя и имеете полное право на компенсацию ввиде неустойки.

2)п.4.5 первоночального договора-коммунальные услуги несет участник долевого строительства с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
А заключены ли договора на эти коммунальные услуги?
Участник долевого строительства может запросить у застройщика документы, подтверждающие тот факт, что договоры с водо-, тепло- и энергоснабжающими организациями были заключены в то же время, когда и осуществлялась передача квартиры по акту.
(а не станет ли это одной из причин.из-за чего квартира принимается не вовремя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение